ТОП-5 продуктов, которые улучшат память ребенка

фото: loveandcoock.blox.ua
фото: loveandcoock.blox.ua

Твоему ребенку сложно учить стихи и запоминать иностранные слова? Укрепить память помогут правильные продукты. Какие из них самые полезные и как их вкусно приготовить, рассказывает IVONA.

Лосось

Многочисленные исследования показали, что жирные кислоты Омега-3, которые содержаться в лососе, могут снизить риск клеточного воспаления, которое вызывает снижение памяти.

Грецкие орехи

Все орехи очень полезны, но для улучшения памяти незаменимы именно грецкие орехи.  В них содержатся витамины группы B, без которых наш мозг не может полноценно работать. Еще один важнейший витамин – Е, он препятствует разрушению клеток мозга, не дает памяти ухудшиться.

Мед

Глюкоза положительно влияет на работу мозга и цепкость памяти. А она содержится прежде всего в меде и сухофруктах. Поэтому можно добавить по небольшой ложечке меда и горсти сухофруктов в утреннюю кашу – отличное дополнение к завтраку перед учебой.

Синий (фиолетовый) виноград

Все фиолетовые ягоды – природные антиоксиданты. Осенью черники нет, но есть виноград, который поможет мозгу хранить и перерабатывать информацию. Антиоксиданты улучшают питание клеток мозга и защищают их от разрушения.

Виноград лучше всего кушать в свежем виде.

Тыквенные семечки

Горсть семечек в день – рекомендуемая доза цинка, необходимого для улучшения памяти и навыка мышления.


Написать комментарий