Белорусская сторона уверена, что визит мэра Даугавпилса на завод прояснит ситуацию с поставкой трамваев 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщил порталу Gorod.lv Сергей Батраков, являющийся доверенным лицом объединения поставщиков ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau», белорусская сторона полна решимости выполнить свои обязательства по поставке трамваев в Даугавпилс.

Некоторое время назад в Даугавпилсской городской думе принимали делегацию в составе представителей поставщика трамваев в рамках проекта Трамвайного предприятия и Генерального консула Белоруссии в Даугавпилсе.

На следующей неделе мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис намерен посетить предприятие «Белкоммунмаш», чтобы оценить ситуацию на месте. По словам городского главы, к этому времени белорусы должны будут принять решение: либо они уходят из этого проекта и объявляется новый конкурс, или все-таки они считаются с выставленными штрафными санкциями и продолжают выполнять поставку.

Сергей Батраков пояснил, что на данный момент никто не может конкретизировать требования, предъявляемые к поставляемым в Даугавпилс трамваям. По его словам, до сих пор нет решения о принятии пока что единственного доставленного в город трамвая. «Трамвай должен отвечать каким-то стандартам, но каким конкретно, неизвестно. Дума Даугавпилса и Трамвайное предприятие сообщили, что соответствующие документы отправлены в министерство, где сейчас рассматриваются. Понятно, чем дольше стоит в депо непринятый трамвай, тем больше становятся штрафные санкции», - считает С. Батраков.

Доверенное лицо объединения поставщиков также рассказал, что на прошедшей встрече с мэром Даугавпилса глава белорусского предприятия сообщил, что уже на 60% закуплены все комплектующие, тем более, что годятся эти трамваи только для нашего города в рамках проекта.

«Надеюсь, что визит Яниса Лачплесиса на завод все-таки состоится, и произойдет так называемая «точка отрыва». Основная проблема здесь состоит даже не в переводе документации на латышский язык, а в том, что руководство Даугавпилса требует подтверждения неких стандартов. Правда, стоит заметить, что на трамваи не существует  каких-либо стандартов, поэтому сейчас их пытаются «подогнать» к железнодорожным вагонам. Это то же самое, что сравнивать осла с мулом: животные хоть и похожие, но все равно разные», - сообщил Сергей Батраков.
 


Написать комментарий

какие ещё штрафы. у самих рельсы не уложены до конца

"какие ещё штрафы. у самих рельсы не уложены до конца" Гость

а их это должно колыхать?? обещали привезти к празднику города,не привезли.пустобрехи

Сергей Батраков пояснил, что на данный момент никто не может конкретизировать требования, предъявляемые к поставляемым в Даугавпилс трамваям.
Tak ja ne ponjal , av uslovijah konkursa razve ih ne bilo?

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/211047-belorusskaya-storona-uverena-chto-vizit-mera-daugavpilsa-na-zavod-proyasnit-situatsiu-s-postavkoi-tramvaev#ixzz2jsHYOo3M

Я бы на месте Лачплесиса еще подумал, стоит ехать в Белоруссию или нет. Вон, Бамгертнера тоже в Минск на совещание пригласили, а он в тюрьме оказался. Прецедент однако:)

ГАРГАРА ЭТОТ ТРАНВАЙ.

Надо сьездить , денег дадут на мороженое . В Юрмале новый домик появится.

tak potomu eta zametka i pojavilas imenno na tom sajte kotorij otstaivajet interesi oglodkova i co.ved udorozhanije tramvajev na 1,6 milliona kak raz pri kulakovoj i proizoshlo,deshjevije rossijskije otmeli,tipo oni ne spravjatsja,a dorogije belorusskije tipo spravjatsja.raznica tolko v tom chto rossija nizkopolnije tramvai vipuskajet,a belorussija net...chto im meshajet privezti ostavshijesja tramvai,javno ne tehnicheskaja dokumentacija na belorusskom.

Пусть съездит и переведет техническую документацию на латышский, потом сам будет ее читать и переводить обратно на русский для Наших трамвайщиков!!!

"tak potomu eta zametka i pojavilas imenno na tom sajte kotorij otstaivajet interesi oglodkova i co.ved udorozhanije tramvajev na 1,6 milliona kak raz pri kulakovoj i proizoshlo,deshjevije rossijskije otmeli,tipo oni ne spravjatsja,a dorogije belorusskije tipo spravjatsja.raznica tolko v tom chto rossija nizkopolnije tramvai vipuskajet,a belorussija net...chto im meshajet privezti ostavshijesja tramvai,javno ne tehnicheskaja dokumentacija na belorusskom." narodd

Да купите уже себе, наконец, клавиатуру на русском! Сколько ж можно великий и могучий похабить, излагая такие умные мысли на латинице?

Нашли себе партнеров-белорусов. Это надо каким примитивным быть, чтобы с беларусами бизнес вести. Да, у них один "новый" трамвай на всю Беларусь, и всё.

Написать комментарий