В течении недели в Даугавпилсе произошли три ограбления: задержаны несколько подозреваемых

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В течении прошелой недели сотрудники Латгальского регионального управления полиции раскрыли несколько ограблений и задержали пять подозреваемых, сообщает пресс-служба Госполиции.

Полиция расследует не только недавно совершенные преступления, а также продолжает следствие по ранее совершенным преступлениям. Примером может послужить задержание подозреваемого в ранее совершенном ограблении - 3 июня в центре города, в парке Дубровинка, у пострадавшего быд украден телефон и велосипед. К задержанному применена мера пресечения в виде ареста. 

Продолжив оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники Криминальной полиции раскрыли еще одно ограбление – 31 октября в микрорайоне Химии у подростка 1997 г.р. был украден мобильный телефон и нанесены телесные повреждения. По подозрению в совершении этого преступления был задержан подросток 1998 г.р., уже попадавший в поле зрения полиции.

6 октября в центре города были задержаны трое мужчин 1974, 1981 и 1982 г.р. подозреваемых в совершении ограбления и угрожавших жертве физической расправой. Двое из них были ранее судимы, а один из них ждет суда за совершение аналогичного преступления.


Написать комментарий