Для сдачи в эксплуатацию пяти школ Даугавпилса потребуется еще 45 тысяч латов 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вопрос о выделении Управлению общего и профессионального образования Даугавпилса из статьи на непредвиденные расходы 44 914 латов на дополнительные работы в школах города был единогласно поддержан депутатами Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 ноября.

Как пояснила руководитель Финансового и бухгалтерского отдела Управления общего и профобразования Сандра Зелча, средства необходимы для исполнения предписаний Государственной пожарно-спасательной службы. Речь в данном случае идёт конкретно о пяти школах — Логопедической, 6-й, 11-й, 13-й и 15-й, работы необходимы для того, чтобы было возможно сдать школы в эксплуатацию после проведённой реновации.

В ходе обсуждения вопроса никто не смог точно сказать, будут ли эта смета в связи с реновацией школ последней. Обсуждение вопроса на этот раз обошлось без упрёков со стороны руководства, и решение о выделении средств было поддержано без особых дополнительных вопросов.

Напомним, что проект реновации школ Даугавпилса начался в 2010 году. Согласно информации Бюро по надзору за закупками, общее финансирование (как проектное, так и самоуправленческое) на реновацию школ и прилегающих территорий уже составляет более 9 млн латов. 

Окончательное решение о выделении очередных 44 тысяч латов будет вынесено на утверждение депутатов 14 ноября. 


Написать комментарий

так пусть назовут - КТО ПРОЕКТИРОВАЛ и так накосорезил? За выделенные допы уже можно было еще одну школу отремонтировать наверное!!!

Otdajte dengi na zdorovje detjam i pensioneram,v skorom buduschem v D-pilse budet mnogo i odnoj skoli.

Так будет и с промзоной у Биндерса

Дайте больше ! Может Опять не хватит ?

Написать комментарий