«Кубок Даугавпилса-2013» позади

«Кубок Даугавпилса» по вольной борьбе прошёл в 19-й раз 16 ноября. Команды России, Литвы, Белоруссии и Литвы вели борьбу за медали в двух возрастных категориях, сообщает 7sport.lv.

Более 150 парней выходили на ковёр в олимпийском и, около 80 девушек в зале ДЮСШ.

У мальчишек в младшей группе выиграл Артур Звирбулис. В шаге от верхушки пьедестала остановились: Александр Морозов, Максим Иванов, Игорь Богданов. «Бронзовыми» призёрами стали Даниил Порублев, Рихард Побяжин, Геннадий Осипов, Эрик Бебриш, Марк Васильев, Эдуард Линде, Даниил Тарасов, Руслан Лаздовский.

У старших Евгений Шерстов и Константин Осташёнок стали вторыми, а Эрик Коледа, Илья Тарасов и Юлиан Тяпко третьими. Александр Степанов и Евгений Остапко из Даугавпилсского края стали вторыми, Александр Потапов – третий.

Среди девушек «серебряные» медали выиграли К. Кислова, С. Романовская, Л. Козинда, выступавшие в возрастной группе 1998 г.р. и старше. В весе до 56 кг победительницей стала Каралина Тяпко.

В возрастной группе 1999 г.р. и младше финалы выиграли П. Зуева, В. Краста, А. Правдивая, В. Лоцик, Р. Мамедова, Н. Кузменко, С. Романовская, А. Пучинская, Ю. Дружинина. «Серебро» у А. Цицерова, Э. Краста, Д. Никифорова, И. Мукане, А. Швецова.

Призовую тройку замкнули Д. Тикалюк, Н. Полякова, В. Войтекайте, В. Зупкова, А. Ленчевская, Э. Копылова, Д. Войтекайте, К. Маякова, В. Минченко, А. Курченко, В. Дубровская. С девчонками работали тренера Любовь Копылова и Ирина Петрова.