Я. Лачплесис заверил, что всё с городскими автобусными перевозками будет в порядке 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

После заседания Финкома 5 декабря, поясняя журналистам, с чем связана такая спешка в принятии решения о передаче функции городских автобусных перевозок предприятию, которое будет создано на базе Трамвайного предприятия уже с 1 января, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заверил, что самоуправление успеет провести все необходимые действия для того, чтобы чтобы в организации работы общественного транспорта не было проблем.

Я. Лачплесис пояснил, что решение о передаче функции автобусных перевозок другому муниципальному предприятию принимается за несколько недель до того момента, когда  предприятию нужно будет начинать предоставлять новую для него услугу, связано с тем, что самоуправление ждало завершения объявленного Латгальским регионом планирования конкурса на так называемые районные перевозки, в котором участвует Автобусный парк.

Как оказалось, результат конкурса будет известен лишь в марте следующего года, однако получить по конкурсу районные перевозки и напрямую — заказ от думы на городские перевозки невозможно. Для того, чтобы соблюсти все нормы закона и оставить городские автобусные перевозки в ведении самоуправления, дума решила передать функцию предприятию, которое будет создано на базе Трамвайного предприятия. 

«Главное в нашем решении то, что с 1 января мы делегируем функцию перевозок своему предприятию — Трамвайному предприятию. Формы, как будет это реализовывать, либо присоединим туда часть собственности и работников, либо возьмём услугу в аренду у сегодняшнего предприятия, ещё будут уточняться. Главное, чтобы это было максимально эффективно с минимальными неудобствами для работающих и организации работы. Мы не хотим, чтобы эта услуга пошла на открытый конкурс, и чтобы услуга нашего предприятия была поставлена под угрозу», - пояснил Я. Лачплесис.

Я. Лачплесис заверил журналистов, что сотрудники Автобусного парка в результате реорганизации не будут уволены, и кто захочет, тот останется работать в муниципальном предприятии: социальные гарантии тоже будут сохранены.


Написать комментарий

А в чем, собственно, "фишка"?
К чему этот гибрид "ужа" и "ежа"?

Он заверил, что все будет хорошо! А кто ему верит-то

Так они хотят сделать по типу Риги-Даугавпилс сатиксме,или я не так понял.

"Так они хотят сделать по типу Риги-Даугавпилс сатиксме,или я не так понял." абориген

Городской "голова" и сам еще не знает, что и как будет. Экономисты не считают, юристы не просчитывают, ответов на логичные вопросы нет.

хотят скинуть Михайлова, а перевозки по латвии отдать рижанам.

"хотят скинуть Михайлова, а перевозки по латвии отдать рижанам." очень просто

А по району?

""хотят скинуть Михайлова, а перевозки по латвии отдать рижанам."<br />А по району?" Не понял?

Трамваи пустить .

da,vjo budet v porjadke... dlja J.LAC I PET.DZ - v tihuju stirjat mezdugorodnije perevozki, a gorod budet esce bolse tratitj na dotaciji gorodskih marsrutov

Межгород и районы продадут рижанам, Михайлова в утиль, новым городским управлением транспорта поставят командовать своего....ну кто там еще остался непристроенный?

Написать комментарий