Шлесерс: Элерте готова сесть в одни сани с Лембергом 10

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

Айнарс Шлесерс свое возвращение в политику в минувшую субботу начал с жестких разоблачений политических оппонентов. Особенно досталось новой старой правящей коалиции. Подробнее об этом пишет газета "Вести".

Для своего возвращения на политическую арену Шлесерс решил воспользоваться приглашением новой политической организации Vienoti Latvijai! ("Едины для Латвии!"). Шлесерс уверен – с его приходом партия обретет второе дыхание, сообщает издание.

"Эта так называемая правящая коалиция, которая заявляла, что с олигархами никогда не будет в обдном правительстве, вдруг приглашает в коалицию "зеленых крестьян". Партию последнего олигарха Латвии Лембергса. Не слишком ли?! И почему молчит представитель соросистов госпожа Чигане, которая так в свое время выступала против олигархов? Коалицию с "зелеными крестьянами" готова проглотить и госпожа Элерте. Значит она уже готова сесть в одни сани с Лембергом? Или, точнее, сесть в джакузи в новой квартире Затлерса!", – заявил Шлесерс.

Отметим, что этим экс-министр и экс-вице-премьер не ограничился. "Нам нечего бояться восточных соседей. Необходимо правительство, которое может сидеть за одним столом с Путиным и договариваться. Правительство должно смотреть прагматично. Надо создать новую коалицию, двери в которую открыты для каждого", – сказал Шлесерс на съезде партии.

По его словам, она сможет объединить людей разных национальностей, в то же время ясно указав, что с радикалами из Нацобъединения сотрудничать не собирается. "Мы должны четко сказать, что не хотим работать вместе с радикалами. Крики "Руссие идут!" надо оставить в прошлом. Мы не должны возводить никаких железных занавесов", — считает Шлесерс.

Ближе к завершению съезда он призвал всех депутатов сейма от Партии реформ сложить свои мандаты, а президента Андриса Берзиньша – выдвинуть "истинного" кандидата в премьеры — вентспилсского мэра Айвара Лембергса.


Написать комментарий

А на хрена она Лембергсу в санях, от нее дурно пахнет.

Гои схавают.

Eta walava Elerte xot pod kogo ljazet,4tob zalezt poblize k pravitelstvu.

Вороватый подельник Строде - Лачплесиса стал опять широко разевать Лживый рот !?

Почему лживый? В данном случае, всё правильно сказано. Поддерживаю!

"Вороватый подельник Строде - Лачплесиса стал опять широко разевать Лживый рот !?" Белогвардеец

А сам-то что из себя представляешь? Поделись о своих достижениях, не скромничай!

""Вороватый подельник Строде - Лачплесиса стал опять широко разевать Лживый рот !?"<br />А сам-то что из себя представляешь? Поделись о своих достижениях, не скромничай!" Хм...

ДюЖе не люблю ВОРОВ при власти : СОГЛА - СОСОВ и сдохшую ЛПП/ЛЦ !
А вас устраивает , лизоблюд -"Хм" (или вы из воров)?

"Вороватый подельник Строде - Лачплесиса стал опять широко разевать Лживый рот !?" Белогвардеец

Заткнись, сам ты ворюга, каких мало на свете!

.....И Шлессер такой молодой,
И юный Октябрь впереди......

"""Вороватый подельник Строде - Лачплесиса стал опять широко разевать Лживый рот !?"<br />А сам-то что из себя представляешь? Поделись о своих достижениях, не скромничай!"<br />ДюЖе не люблю ВОРОВ при власти : СОГЛА - СОСОВ и сдохшую ЛПП/ЛЦ ! А вас устраивает , лизоблюд -"Хм" (или вы из воров)? " Белогвардеец

ДюЖе не люблю ВОРОВ при власти : СОГЛА - СОСОВ и сдохшую ЛПП/ЛЦ
----------------
аха! завидуешь?!

Написать комментарий