Тренд сезона 2014 – цвет лучезарная орхидея

фото: beverli.ru
фото: beverli.ru

Лучезарная орхидея (Radiant Orchid) стал самым модный цветом сезона 2014. Об этом сообщил директор исследовательского института в области точных цветовых коммуникаций Pantone Colour.

Лучезарная орхидея идеально подходит для создания не только женских, но и мужских моделей. За счет особого шарма этот очаровательный и нежный оттенок добавляет харизматичности мужской одежде, а также подчеркивает гламурность и шик женских фасонов. 

Сегодня на смену изумрудной палитре пришли гармоничные пурпурные, насыщенные фиолетовые и глубокие розовые. Именно эти тона составляют основу цветовой композиции лучезарной орхидеи. Такой цвет является символом творческих натур, постоянного обновления и оригинальных идей. С его помощью можно создать идеальный макияж с выразительным взглядом, подчеркнув здоровый цвет кожи.

Нежные оттенки орхидеи используются в новых коллекциях полупрозрачных блесков и плотных помад, перламутровых теней и матовых румян. Немного напоминающий фуксию, лилово-фиолетовый оттенок Radiant Orchid отличается сильным наполнением и глубиной. Он подходит для создания эпатажных образов и классических сочетаний. В зимнее морозное утро оттенок лучезарной орхидеи добавит свежести и теплоты всему ансамблю. Для смелых композиций идеальным вариантом станет сочетание лучезарной орхидеи с сиреневой лавандой (Violet Tulip), нежным мятным или фисташковым тоном, а также приглушенно-синей палитрой. Такие композиции построены на переплетениях цветов, свойственных природе, и поэтому всегда смотрятся особенно гармонично. Другой вариант представляет собой комплект из ярко-оранжевого, почти морковного тона и Radiant Orchid. Крупные аксессуары из желтого золота добавят элегантности и строгости. Янтарные и медовые акценты точнее распределят декоративные элементы. Классический стиль представляет собой фасоны с молочными, бежевыми или белыми дополнениями. Дресс-код из песочных и нежных оттенков кофе с молоком в комплекте с лучезарной орхидеей уместен для деловых встреч разного уровня.

Прогнозы института Pantone Colour, начиная с двухтысячного года, оказывают большое влияние на дизайнерские предпочтения и общую направленность моделей мировых брендов. Ни у кого не вызывает сомнения, что лучезарная орхидея станет основным цветом наступающего года. К тому же многие известные кутюрье уже намекнули, что Radiant Orchid стал неотъемлемой частью только что разработанных коллекций.


Написать комментарий