Скандал в магазине: русскоязычная женщина получила в лоб 45

фото: Reuters
фото: Reuters

В одном из магазинов Риги произошел конфликт на национальной почве. По словам пострадавшей, одной из покупательниц не понравилось, что она обратилась к кассиру на русском языке, рассказывает "Криминал+" на телеканале ТВ5.

"Стою на кассе, передо мной женщина стоит, складывает купленные продукты. Я кассира еще попросила на русском языке посчитать пакетик. И вот эта женщина передо мной начала на латышском языке возмущаться, да какое я имею право на русском языке разговаривать в Латвии, оккупантка, "криеву цука" и так далее, стала говорить всякие оскорбления", - рассказала о неприятном инциденте пострадавшая девушка по имени Марина.

Марина решила проигнорировать выходки незнакомки и избежав конфликта просто уйти, но поведение особы адекватным вряд ли назовешь.

"Она вышла из магазина, остановилась в небольшом закутке и не дает мне прохода. Я говорю, женщина, пропустите меня. Она развернулась и дала мне в лоб кулаком", - рассказала Марина.

Потерпевшая была в шоке. у выхода Марину ждал муж. Когда женщина вышла из супермаркета, нападавшая не отстала. "На улице она на меня кричала. Я обошла машину, чтобы не сразу садиться. Машина была напротив магазина. Я обошла ее, села, не дай Бог чего".

Стоит отметить, что на потасовку не обратил внимания ни охранник, ни сам кассир. Женщина решила незамедлительно написать заявление в полицию и найти буйную даму. "У нее было пальто цвета хаки и шляпка с полями".

Марина хочет предупредить жителей, чтобы те были осторожны.

В полиции подтвердили, что начато следствие, идет расследование.


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.

Скорее всего бабуля с большим приветом. В Риге очень часто встречаются люди с явными психическими отклонениями.В магазинчике неподалеку часто встречаюсь с двумя бабулями. Кстати , обе русскоязычные. Одна все время на весь магазин начинает декламировать " На берегу пустынных волн стоял он, дум великих полн...", а другая бегает по району и орет , что приехал цирк и всем туда срочно надо. С дураками надо по-хорошему. Женщине сочувствую, но такие инциденты крайне редки.

Всем посетителям сайта foršu noskaņojumu un lai jums visur veicās!Праздник все же!

s takimi babenkami nado razgovarivatj prowe.Bednaja devocka rasterjalasj ,delo bilo na vixode iz magazina(kogda dura udarili),oxrannika tam net. Vrezalab v uxo,ctob povadno ne bilo ruki raspuskatj sledujuwij raz.

"""такую дебоширшу--кассира надо просто уволить вначале, тк ей не место на такой работе. А полиция должна выполнить свою работу и наказать за преступление. "<br />А с какого бока тут кассирща?"<br />Пох, не читал, но осуждаю ! А кассирша - при кассе" фок

за меня писать не нужно.
но такие драки в магазине, то отвечают и работники магазина, типа кассирши, охранники и пр. Вот это я и имел ввиду.
ты пришёл за покупками, а на тебя набросились с кулаками и руганью, а работники магазина тихо стоят в сторонке.
желаю вам испытать то, что испытала побитая и оскорблённая женщина.

""такую дебоширшу--кассира надо просто уволить вначале, тк ей не место на такой работе. А полиция должна выполнить свою работу и наказать за преступление. "<br />А с какого бока тут кассирща?" вини

около кассы началась потасовка словесная, а кассир сидит спокойно и ноль эмоций на балаган в магазине. Могла вызвать охрану.

Хорошо , что латыши не чеченцы .
Начинается истерия по нацпризнакам. Сегодня по ТВ показали латышку советующую русским валить в Россию и там отмечать Рождество . Напрашивается вопрос - кому и для чего это надо . Такая бытовуха каждый день , а тут что то заистерили.

"Хорошо , что латыши не чеченцы . Начинается истерия по нацпризнакам. Сегодня по ТВ показали латышку советующую русским валить в Россию и там отмечать Рождество . Напрашивается вопрос - кому и для чего это надо . Такая бытовуха каждый день , а тут что то заистерили." "оптимист"

так ведь выборы на носу. причем сразу двое выборов за год. даже за пол года. майские в Евро парламкент, а четвертого октября в Сейм. а вы удивляетесь. просто началась предвыборная компания, в том числе в СМИ.. ТВ, новостные сайты, газеты, журналы, радио. причем СМИ начали "разогревать" электорат раньше самих политиков. прут в пекло вперед своих политических "отцов" - спонсоров. а вы удивляетесь и странные вопросы задаете. мол кому надо, да зачем.

""Хорошо , что латыши не чеченцы . Начинается истерия по нацпризнакам. Сегодня по ТВ показали латышку советующую русским валить в Россию и там отмечать Рождество . Напрашивается вопрос - кому и для чего это надо . Такая бытовуха каждый день , а тут что то заистерили."<br />так ведь выборы на носу. причем сразу двое выборов за год. даже за пол года. майские в Евро парламкент, а четвертого октября в Сейм. а вы удивляетесь. просто началась предвыборная компания, в том числе в СМИ.. ТВ, новостные сайты, газеты, журналы, радио. причем СМИ начали "разогревать" электорат раньше самих политиков. прут в пекло вперед своих политических "отцов" - спонсоров. а вы удивляетесь и странные вопросы задаете. мол кому надо, да зачем. " RP

Да рановато ещё , электорат перегореть может. А вот перед выборами в самый раз было бы . Можно было какого русского насильника поймать или у белоруса гранату найти.

"в Латвии похоже это национальная политика со сталинским изречением:"Кто не с нами,тот против нас" __________________________ К сведению долбодятлов: данное изречение к Сталину никакого отношения не имеет. Источник этой фразы - в Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 30 и Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23), где сказано Иисусом: «Кто не со Мною, тот против Меня...». " Гость

эту фразу первым произнёс фараон Эхнатон и высечена она в камне в одном из ходов пирамиды, и звучит слово в слово - кто не с нами, тот против нас.

Знаменательное событие из мира быдла)))

Какие новости на портале, такие и комментарии. Город лв в своем репертуаре

"" Гость

У каждого латыша есть истории, когда его оскорбляли русскоязычние, особенно в Даугавпилсе, конечно есть и ситуации, когда латыши оскорбляют русских. Это вопрос отдельных личностей, в основном неадекватных, которие есть в любой национальности. Делать из этой истории проблему государственного уровня глупо. Это дымовая завеса что бы люди не обращали внимание на более важние проблемы.

"""<br />У каждого латыша есть истории, когда его оскорбляли русскоязычние, особенно в Даугавпилсе, конечно есть и ситуации, когда латыши оскорбляют русских. Это вопрос отдельных личностей, в основном неадекватных, которие есть в любой национальности. Делать из этой истории проблему государственного уровня глупо. Это дымовая завеса что бы люди не обращали внимание на более важние проблемы. " Гость

Вы не правы.Мелочи нельзя пропускать.Хотя бы для того,что бы безнаказанность не переросла в наглость.Если ваш ребёнок что то натворил,вы его накажете.Что бы в следующий раз не шкодил.Или если чужой ребёнок поцарапал из-за вредности вашу машину,вы что улыбнётесь и подарите ему конфетку? Нет вы помчитесь в полицию,будете требовать страховку,ремонт машины и посадить этого "малолетнего бандита" на пару лет......Или может просто сделаете вид,что ничего не произошло?

Minimum xuliganku primenit mozhno !

А если-бы эта женщина получила в лоб не от латышки, а от русской? Интересно, стали бы так обсасывать это событие?

Человек явно неадекватный, стоит ли из это раздувать бучу. И потом это высказывание одной стороны, а чтобы составить правильное мнение надо знать мнение обеих сторон.

"такую дебоширшу--кассира надо просто уволить вначале, тк ей не место на такой работе. А полиция должна выполнить свою работу и наказать за преступление. " фок

Причем здесь кассир, вы хоть читали о чем написано, это была посторонняя женщина и явно не совсем здоровая.

""""такую дебоширшу--кассира надо просто уволить вначале, тк ей не место на такой работе. А полиция должна выполнить свою работу и наказать за преступление. "<br />А с какого бока тут кассирща?"<br />Пох, не читал, но осуждаю ! А кассирша - при кассе"<br />за меня писать не нужно. но такие драки в магазине, то отвечают и работники магазина, типа кассирши, охранники и пр. Вот это я и имел ввиду. ты пришёл за покупками, а на тебя набросились с кулаками и руганью, а работники магазина тихо стоят в сторонке. желаю вам испытать то, что испытала побитая и оскорблённая женщина. " фок

Ну так в любом случае за это не кассир отвечает, а охранник. Кассир обслуживает покупателей, ей что надо было выйти из кассы и заняться разбирательством конфликта?

"А если-бы эта женщина получила в лоб не от латышки, а от русской? Интересно, стали бы так обсасывать это событие?" просто интересно...

Думаю что нет

" две базарные бабы сцепились -проблему раздули , меня каждый день обижают и оскорбляют - я и рад бы в лабень кое кому закатать но не дотянутьтся !" янис

Лилипут, что ли? И почему ДВЕ базарные бабы? Там только одна была, в шляпе с полями.

Написать комментарий