Бесплатные консультации для пациентов с незаживающими ранами

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

23 января этого года в Даугавпилсской Центральной поликлинике врач SIA «Brūču klīnika» проведет бесплатные консультации для пациентов с пролежнями, трофическими язвами и другими незаживающими ранами.

Уже несколько лет подряд клиника организует бесплатные консультации во многих городах Латвии, предоставляя возможность пациентам с низкими доходами получить консультацию специалиста по ранам вблизи от дома.

Также с недавнего времени пациенты и их близкие могут звонить в SIA «Brūču klīnika» на телефон для консультаций 28456602, чтобы получить консультации о пролежнях, их лечении и профилактике. На звонок ответит специалист по лечению ран, пластический хирург.

Пролежни являются незаживающими ранами, которые возникают у пациентов, потерявших способность двигаться (например, после травмы позвоночника, или в результате неврологического расстройства). При длительном нахождении в одной позе, в сжатых тканях уменьшается циркуляция крови, и они начинают отмирать . Сначала это поражение выглядит как небольшое красное пятно или ссадина, но со временем она может перерасти в большую рану. Чтобы этого избежать, эксперты призывают ухаживать за чистотой кожи, использовать противопролежневые подушки, часто менять позу и своевременно обращаться за медицинской помощью.

Чтобы записаться на консультацию в Даугавпилсе к специалисту «Brūču klīnika», просьба звонить по телефону 29240254.

Во время консультации специалист составит план лечения, назначит необходимые анализы, посоветует лекарственные препараты, объяснит, как заботиться о ранах в быту и в случае необходимости сделает перевязку раны.

Более подробную информацию о клинике и незаживающих ранах  можно найти на домашней странице www.woundclinic.lv.


Написать комментарий