Даугавпилчане дождались зиму: в ближайшие дни нас ждут снегопады и мороз 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Наконец-то свершилось: к нам пришла зима! В середине января, как раз накануне Старого Нового года, в Даугавпилсе все же выпал снег, и температура воздуха понизилась до минусовой отметки.

По информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на территорию нашей страны пришел новый циклон и принес с собой холодные воздушные массы и осадки в виде снега.

В понедельник, 13 января, в Даугавпилсе ожидается облачная погода с прояснениями при температуре -3…-5 градусов Цельсия. В течение дня возможен небольшой снег. В ночь на Старый Новый год столбики термометров опустятся до отметки -7…-9 градусов.

На дорогах региона и страны возможно обледенение, поэтому водителей транспортных средств призывают быть особенно внимательны.

Во вторник, 14 января, сохранится относительно ясная погода без осадков, а в среду, 15 января, синоптики прогнозируют в нашем городе обильный снегопад. Температура воздуха будет постепенно понижаться и может четверг составить уже -6…-9 нрадусов днем и -10…-13 ночью.

Предположительно, снег будет идти практически ежедневно в течение всей рабочей недели, в результате чего снежный покров в Даугавпилсе может достичь порядка 10-ти сантиметров. В конце этой недели с юго-запада вновь к нам придет зона осадков, которая принесет с собой снегопады.

Согласно предварительным прогнозам, следующая неделя в Даугавпилсе также будет снежной и морозной при температуре воздуха -3..-5 днем и -6…-8 ночью.


Написать комментарий

Зима всегда приходит неожиданно.А коммунальные службы хоть знают?,им сообщили?И ещё,в субботу прим.в 19.30 на ТЭЦ-1 сбрасывался пар,просто так ,несколько минут.Вопрос:за чей счёт?