Правительственная коалиция подписала договор о сотрудничестве 2

фото: РИА Новости
фото: РИА Новости

В среду утром представители правящих партий в Сейме подписали новый коалиционный договор.

Согласно коалиционному договору, его целью является развитие Латвии как правового, европейского и национального государства, повышение его конкурентоспособности и сплоченность гражданского общества.

Коалиция намерена уменьшать раскол в обществе и разрыв между властью и общественностью, а также исчерпывающе информировать о всех своих решениях.

Коалиция будет регулярно проводить совещания с участием премьера, спикера Сейма и представителей парламентских фракций. Решения совета по сотрудничеству коалиции будут обязательными для входящих в нее партий. Коалиционный совет не будет принимать решения, если против них будут голосовать партнеры, представляющие не менее 25 депутатов Сейма.

Партнеры по коалиции планируют принять к сведению мнение Национального объединения о переводе всех государственных школ на латышский язык обучения с 1 сентября 2018 года и отмене видов на жительство за инвестиции. Поддержка Нацблоком этих норм не будет рассматриваться как нарушение коалиционного договора.

Договор предусматривает подготовку правовой, экономической и социальной базы для введения в школах нацменьшинств с 1 сентября 2018 года преподавания на госязыке всех образовательных программ, за исключением иностранных языков и предметов, необходимых для сохранения языка и культуры нацменьшинств. Также коалиция обещает продолжить работу над преамбулой к Конституции и организовать ее общественное обсуждение.


Написать комментарий

Если чиновничья система, созданная правыми партиями, себя исчерпала и наступил МОРАЛЬНЫЙ кризис, нужно думать об изменениях системы, а не разбазаривать деньги налогоплательщиков

http://www.imhoclub.lv/ru/material/kak_chastnie_juristi_rabotajut_za_goschinovnikov
Как частные юристы работают за госчиновников
За деньги налогоплательщиков

imhoclub.lv/ru/material/kak_chastnie_juristi_rabotajut_za_goschinovnikov
Как частные юристы работают за госчиновников
За деньги налогоплательщиков

Написать комментарий