Балвская краевая Дума признана «Самым дружественным самоуправлением для сениоров в Латгалии»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

17 января в Резекненской городской Думе прошел региональный форум латгальских сениоров, информирует портал Балвского края.

Целью этого форума было рассказать сениорам и заинтересованным представителям самоуправлений о результатах исследования «Запланированные и осуществленные всамоуправлениях Латвии инициативы по повышению качества жизни и успешному старению сениоров», а также принять участие в дискуссии «Желания и возможности сениоров накануне 100-летия Латвии.

В конце мероприятия прошло награждение «Самого дружественного самоуправления для сениоров в Латгальском регионе». По оценке организаторов таковым оказалось самоуправление Балвского края, получившее подписанный Сертификат об участии в исследовании и полученном статусе. Сертификат подписали депутаты 11. Сейма Латвии – И.Ванага, И. Бите, Г.Игаунис, Ю. Вилюмс.

Подобные форумы в этом году пройдут по всей Латвии. Задача рабочих групп форума -осознать самые существенные проблемы и возможности их решения в следующих сферах: доходы и условия жизни, здоровье и здравоохранение; социальное пространство.


Написать комментарий