Старшеклассники Даугавпилса стали одними из лучших знатоков географии в Латгалии

фото: toogeza.com
фото: toogeza.com

В Татьянин день шесть школьных команд Даугавпилса отправились в Резекне, чтобы принять участие в конкурсе, посвященном знаниям мировой и латвийской географии.

По словам руководителя методического объединения учителей географии Даугавпилса Сигниты Габране, такой конкурс среди школьных команд Латгальского региона проводится уже третий год подряд и дает возможность школьникам Латгалии продемонстрировать полученные знания.

От нашего города в нынешнем конкурсе принимали участие юные географы из разных школ Даугавпилса, в том числе, 12-й, 16-й средних школ и Русского лицея. Серьезную конкуренцию даугавпилчанам составляли воспитанники средней школы Резекне, которые среди других 16-ти хорошо подготовленных школьных команд боролись за звание самых знающих географию.

Даугавпилсские ученики выглядели очень достойно на географическом конкурсе и сумели завоевать большую часть пьедестала почета.

После достаточно упорной борьбы 2-е место географического конкурса честно заработала команда старшеклассников Русской средней школы-лицея под оригинальным названием «Фан-клуб Гатиса». В нее вошли только представители сильного пола в лице  Дмитрия Яунзема, Максима Михайлова, Александра Васильева и Сергея Яунзема, а готовил их к этой непростой «битве» умов и знаний учитель географии Виктор Кудрявцев.

В числе призеров конкурса оказалась еще одна команда молодых даугавпилчан. Учащиеся 16-й средней школы «Даугава» в составе Яниса Лапковскиса, Юрия Киселева, Ришарда Шидловского и Вероники Гринько стали обладателями третьего места.

Стоит заметить, что и все другие даугавпилсские команды были на высоте, показав красивую и умную игру и заработав своим школам дополнительные пункты.

Управление образования благодарит педагогов Светлану Рудько, Даце Вереба и Виктора Кудрявцева за тщательную, мотивированную и творческую подготовку учеников к непростому конкурсу по знанию мировой и латвийской географии.


Написать комментарий