Молодой даугавпилсский самбист стал призером столичных соревнований среди взрослых и юниоров

В воскресенье, 26 января, в Риге прошел Открытый чемпионат Латвии по самбо среди взрослых и первенство страны среди юниоров, в котором принимали участие спортсмены в возрасте до 19-ти лет.

Даугавпилчанин Робин Шнегас представлял наш город и центр дзюдо и самбо «Singitaj» сразу на этих двух спортивных мероприятиях и выглядел очень достойно.

По словам представителей центра, наш спортсмен продемонстрировал красивую, техничную и разнообразную борьбу и уверенно одержал победу болевым приемом. К сожалению, третью схватку выиграть ему не удалось и он проиграл с минимальным преимуществом 1:0.

По итогам соревнований Робин Шнегас занял 2-е место среди юниоров и завоевал «бронзу» соревнований по самбо среди взрослых.

Среди участников соревнований был и бывший воспитанник Даугавпилсского центра самбо и дзюдо «Singitaj» Айгар Нейманис, который сейчас выступает за клуб «Сатори». Он участвовал в весовой категории до 82-х килограммов, где конкуренцию ему составляли 12 самбистов.

Если первую схватку на татами Айгар проиграл с минимальным преимуществом серебряному призеру соревнований Г. Данилову, то три последующие выиграл, благодаря использованию болевых приемов на ноги. Тем не менее, титул Короля партера увез с собой представитель Лиепаи Артур Чернявский, в арсенале которого оказалось 4 болевых приема.