Уровень безработицы в Германии продолжает снижаться

фото: dw.de
фото: dw.de

Согласно статданным Федерального агентства Германии по трудоустройству, число безработных в стране за январь этого года сократилось на 28 тысяч человек.

По экспертным прогнозам, количество безработных должно было уменьшиться на 5 тысяч человек. Снижение показателя, как утверждают новости, отмечается уже в течение двух месяцев, его величина за декабрь 2013 года была пересмотрена с 15 тысяч до 19 тысяч.Уровень безработицы в январе остался на уровне декабря – 6,8%. Показатель таким образом приблизился к минимальной отметке за последние 20 лет. Аналитики прогнозировали январскую безработицу в пределах 6,9%.

Центробанк Германии ожидает в ближайшие месяцы интенсивный подъем экономической активности страны, что способно поддержать восстановление экономики еврозоны. Показатель делового доверия к экономике ФРГ, предоставляемый институтом IFO, достиг максимума за 2,5 года. Индекс поднялся на фоне укрепления международной торговли и внутреннего спроса. В феврале потребительское доверие, предположительно, будет наивысшем с августа 2007 года.


Написать комментарий