У самоуправления Даугавпилса нет сомнений в необходимости создания комиссии для решения вопросов медицины 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мэру Даугавпилса Янису Лачплесиу на очередной пресс-конференции в думе был задан вопрос о том, нужна ли, по его мнению, комиссия для решения вопросов здравоохранения, создать которую предложили два депутата думы.

Отметим, что остальные соучредители Даугавпилсской региональной больницы (Даугавпилсский край и Илуксте), являющейся крупнейшим медучреждением на территории Даугавпилса, своё участие в совместной работе в комиссии подтверждать не спешат.

Отвечая на вопрос о том, нужна ли данная комиссия вообще, и почему соучредители не дают ответа о готовности работать вместе, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил:

«Наша позиция ясна и понятна. Если бы у нас были сомнения в целесообразности работы такой комиссии, мы бы с этой инициативой не выступали. У нас среди депутатов есть два доктора,  г-н Борисёнок и Йокстс, они этот вопрос обсуждали, от них, в первую очередь, от Борисёнка эта инициатива шла. Сегодня учреждения медицины не работают в границах одного самоуправления. В Даугавпилсе это региональное учреждение, которое обслуживает население близлежащих самоуправлений, поэтому координация и совместные действия по контролю за работой больницы и оказанием медицинских услуг, по-моему, могут только принести пользу для населения. Пока, к сожалению, ответа от наших коллег мы не получили».

Вопрос о том, почему остальные соучредители не спешат давать ответ, мэр посоветовал задать не ему, а самим соучредителям. 


Написать комментарий

Pravil'no, "na hrena popu garmon', esli est' organ". U nas v gorode s medecinoj kak vsegda vse puchkom! A to chto medrabotnikam ne budet povyshena zarplata v DRB jeto normalek!!!! Hotja Minesterstvo Zdravohranenija izdala takoj ukaz o povyshenii zarplat medikam s Janvarja 2014 goda, a Rukovodstvo Daugavpilskoj Bol'nice jeto ignoriruet. Bardak, krugom odin bardak!!! Daugavpilskie mediki ne ljudi, a potom udivljaemsja pochemu iz Daugavpilsa uezhajut medecinskie rabotniki . . .