Ответ KNAB опровергает сказанное мэром Даугавпилса о процессе расторжения договора с “Batergo” 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, в очередной раз отвечая на вопрос о том, как продвигается процесс расторжения договора на покупку теплоэнергии между предприятием «Daugavpils siltumtīkli» с фирмой “Batergo”, отметил, что с юристами и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией самоуправление ведёт переговоры о том, как строить стратегию и тактику по расторжению договора, чтобы не получить убытков.

Также ранее и депутат Даугавпилсской думы Евгений Царёв, под руководством которого рабочая группа искала пути расторжения договора с “Batergo”, сообщил, что группа работала в сотрудничестве с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), в результате чего сделано предположение, что сама процедура конкурса была проведена некорректно.

Так как дело, которое завёл KNAB, ещё не завершено, и информация о расследовании не разглашается,  портал Gorod.lv обратился в  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией с вопросом о том, входят ли вообще консультации по процессам расторжения гражданско-правовых договоров в компетенцию учреждения.   

В ответе, подписанном начальником Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярославом Стрельченком, указано, что учреждение работает в соответствии со своей компетенцией и не превышает определённые нормативными актами полномочия. Ссылаясь на законодательные акты, KNAB сообщает, что исполняет функции по предотвращению и борьбе с коррупцией, контролирует соблюдение правил финансирования политических организаций (их объединений), контролирует исполнение закона о предотвращении конфликта интересов и соблюдение дополнительных ограничений для должностных лиц. Также KNAB в рамках своей компетенции проводят досудебные проверки, а сотрудники учреждения расследуют преступные деяния, связанные с нарушениями правил финансирования политических организаций, а также преступные деяния в службе госучреждений, если они связаны с коррупцией.

Беря во внимание вышесказанное, бюро поясняет, что консультации по процессу расторжения гражданско-правовых договоров в компетенцию учреждения не входят.      

Таким образом, похоже на то, что либо мэр города что-то перепутал, либо начальник KNABа не знает, какие дополнительные консультации дают его сотрудники.


Написать комментарий

Мне давно понятна простая вещь: КNAB занимается только тем, когда нанесён ущерб государственной казне. Точка. Остальные жалобы не к KNABу.

"Мне давно понятна простая вещь: КNAB занимается только тем, когда нанесён ущерб государственной казне. Точка. Остальные жалобы не к KNABу. " И

А казна самоуправления государственная или частная, Лачплесиса?

Таким образом, похоже на то, что либо мэр города что-то перепутал, либо начальник KNABа не знает...............
--------------------------------------------------
похоже, что лачплесис и царёв в сговоре и просто тупо морочат головы горожанам.

Исходя из того, что Лачплесис позже заявлял о том, что они сами будут заниматься когенерацией (вопрос только "они" это кто), то понятно, что не нужны конкуренты

"Исходя из того, что Лачплесис позже заявлял о том, что они сами будут заниматься когенерацией (вопрос только "они" это кто), то понятно, что не нужны конкуренты" Гость

В точку!

главное "правильно" спросить, не так ли?

""Мне давно понятна простая вещь: КNAB занимается только тем, когда нанесён ущерб государственной казне. Точка. Остальные жалобы не к KNABу. "<br />А казна самоуправления государственная или частная, Лачплесиса?" дуст

Ответ дан в статье: бюро поясняет, что консультации по процессу расторжения гражданско-правовых договоров в компетенцию учреждения не входят.

Написать комментарий