США — главный источник насилия в мире 4

фото: РИА Новости
фото: РИА Новости

По крайней мере так считает правительство Венесуэлы, которое обвинило США в разжигании насилия на уровне всего мира. Об этом сообщают СМИ.

В опубликованном заявлении правительства латиноамериканской страны США названы главным организатором мирового насилия. По мнению президента Венесуэлы Николаса Мадуро, Соединенные Штаты – специалисты по вторжению в другие страны, эксперты в экономических блокадах и организациях войн на всем мировом пространстве. Кроме того, правительство Венесуэлы считает Америку ответственной за смерть миллионов простых людей по всему миру и создателем убийственных средств уничтожения гражданского населения.

По мнению венесуэльского правительства, такая страна не может и не имеет морального права давать оценку событиям в Венесуэле.

Кроме этого, в заявлении правительства южноамериканской страны опровергнуты слова вице-президента США Джо Байдена о репрессиях и насилии со стороны правительства Венесуэлы. Ранее Джо Байден заявил, что в ходе массовых антиправительственных акций протестов, органы правопорядка Венесуэлы уничтожили 20 человек. Однако правительство Венесуэлы опровергло эту информацию и заявило, что США включились в грязную кампанию по созданию лживого образа Венесуэлы. Правительство Венесуэлы считает, что США не стоит критиковать действия венесуэльского правительства по стабилизации обстановки и достижению мира.

Вместе с тем, власти Венесуэлы выразили готовность вести диалог с Америкой за столом переговоров.

 


Написать комментарий

Об знает говорит весь здравомыслящий мир! америка - ОСЬ ЗЛА!!!

Dokazano -i ne odnoj stranoj mira1!

о том что США на протяжении последних 70ти лет - главный рассадник и питомник агрессии и экспансии по всему миру, не догадывается только совсем "ребёнок" с не замутнённым сознанием. Но и тут не всё так, как говорится,. Большинство населения такие-же терпилы-мещане,а агрессивным является тименно "деловое меньшинство". Подавляющее большинство которого составляют не просто "аиериканцы", а представители конкретной нации - носители и насаждатели конкретных "нравственных догм".и всё им мало, всё им неймётся...

Интересно,может ли руководитель и правительство какого либо государства подать в международный суд по правам человека на другое государство?

Написать комментарий