Опубликованы зарплаты депутатов Даугавпилсской думы: путаница возникла с заработком В. Бояруна 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, на сайте самоуправления Даугавпилса можно найти актуальную информацию о суммах заработных плат депутатов и сотрудников Даугавпилсской думы: на 10 марта доступна информации о заработках народных избранников и ведущих сотрудников думы в январе.

Валюта, в которой выплачены гонорары, в отчёте не указана, очевидно, выплаты производились уж в евро, причём указанные суммы — это зарплата после вычета всех налогов.

Итак, после того, как в прошлом году несколько раз происходили изменения в системе оплаты труда народных избранников и членов постоянно создающихся рабочих групп и комиссий, заработки избранным городами депутатов стали следующими.

Так, согласно размещённой на сайте самоуправления информации,  Владислав Боярун за январь получил лишь 232,86 евро. Напомним, что ещё в ноябре прошлого года В. Бояруну, как председателю Жилищного комитета, решением депутатов была назначена отдельная зарплата в размере 750 латов, однако сумма за выполнение дополнительных обязанностей в январе в отчётные документы не вошла.

Как порталу Gorod.lv пояснили в бухгалтерии думы, с суммой зарплаты В. Бояруна в январе действительно возникла путаница, после чего в марте пришлось делать перерасчёт. Из пояснений сотрудницы бухгалтерии стало понятно, что процесс начисления зарплат — непростой и зависит, в том числе, и от информации, которую подают о себе сами депутаты. Чёткого ответа, на каком же этапе в данном случае возникла ошибка, получить не удалось. В итоге, после прояснения ситуации, заработок В. Бояруна за январь фактически составил 744,45 евро.    

Владимир Борисёнок за свою работу в январе получил 160,12 евро,  Айварс Брокс — 216,51 евро, Евгений Царёв — 134,88 евро. Членство данных депутатов в каких-либо комиссиях в отчете указано не было.

Вице-мэр  Янис Дукшинский за работу депутата и вице-мэра получил 1 277,19 евро.  Петерис Дзалбе, как вице-мэр, депутат, член Земельной, Закупочной и Транспортной комиссии 1 146,60 евро.

Анатолий Гржибовкий за работу депутата получил 153,31 евро.  Янис Лачплесис, который является депутатом, председателем самоуправления и членом Градостроительной комиссии, заработал в январе 1 391,43 евро.

 Алексей Николаев, как депутат и председатель Земельной комиссии, получил 1 882,65 евро.  Наталия Петрова за депутатскую работу получила 120,06 латов.

 Дмитрий Родионов, являющийся заместителем председателя и депутатом, получил 1 225,80 латов.  Александр Самарин, депутат и член Транспортной комиссии - 192,90 евро.  Рита Строде в январе за исполнение депутатских обязанностей получила 166,92 евро.

В свою очередь, Юрию Зайцеву, который, судя по отчёту думы, помимо депутатской работы ни в каких группах и комиссиях в январе не работал, лишь за исполнение депутатских обязанностей удалось получить самую большую сумму среди народных избранников, которые не занимали никаких дополнительных должностей — 266,09 евро.

Приложение


Написать комментарий

Ой-вэй... Ви таки уже определитесь с валютой, а то у вас вице-мэр получает больший гешефт, чем собственно мэр.

мэру вапрос так на какие тогда ты бабки ездил за границу. быстро отвечай

kakie u vsex summi podozritelnie

У меня от этих публикаций зарплат только метеоризм сильнее. Как посмотришь,какие они умные и богатые,а я такой дурак и бедный.:-(

Латов или эуро? Непонятно.:-$

Написать комментарий