В Даугавпилсе побит температурный рекорд полувековой давности 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По информации Латвийского центра среды, геологии и метеорологии,  в понедельник, 10 марта, температура воздуха в Даугавпилсе днем на 14:00 составляеет 14,6 градусов Цельсия.

Это гораздо выше зафиксированного еще в далеком 1961-м году температурного рекорда, когда воздух в нашем городе прогрелся до 14,3 градусов.

Синоптики сообщают также, что сегодня практически на всей территории нашей страны температура бьет все возможные рекорды. Теплее всего оказалось в Елгаве, где воздух уже прогрелся до отметки 14,9 градусов.

По данным метеорологов, подобная весенняя, теплая и ясная погода сохранится в Даугавпилсе в течение всей рабочей недели. Возможно, во вторник, 11 марта, станет немного прохладнее, и температура воздуха составит «только» +9...+12 градусов днем и 0...-2 ночью.

Тем не менее, зима, пусть так и не наступившая в этом году, не собирается так просто сдаваться, и уже в субботу, 15 марта, территорию нашей страны накроет обширная зона осадков, которая принесет с собой дожди, переходящие в мокрый снег.

В воскресенье, 16 марта, даугавпилчан ожидает снег с дождем и даже самая настоящая метелица при достаточно сильном порывистом ветре. Температура воздуха днем может составить не более 6 градусов тепла.

Начало следующей недели уже не порадует нас теплом и солнцем, поскольку синоптики обещают кратковременное возвращение зимы. Примерно на неделю установится холодная, сырая и снежная погода. Температура воздуха при этом будет колебаться от +4 градусов до нулевой отметки.


Написать комментарий

и рекорд за отопление,счета ужасно высокие пришли,как могут такие счета,если февраль был очень теплый.Люди,сколько можна терпеть,давайте вместе действовать,ну сколько можна издеваться над нами,предел всему,я сегодня плакала,когда получила счет,сил уже нет столько корить дармоедов.Я думаю,что счета незаконные за февраль

Сегодня вообще-то только 10 марта, но никак не 19!!!

мне счета приходят раньше,на элеткронную почту

Молодцы, быстро отреагировали на неправильную дату!

Написать комментарий