Школьникам и детсадовцам Даугавпилса бесплатно привьют любовь к немецкому языку и культуре

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже несколько лет подряд Региональный образовательный центр немецкого языка и изучения Германии при Гуманитарном факультете ДУ и поддержке Института Гете и посольства Германии в Риге активно знакомит школьников Даугавпилса и региона с немецкой культурой и вызывает у них неподдельной интерес к изучению языка Гейне и Брехта.

Как рассказала порталу Gorod.lv заместитель руководителя Регионального центра Наталья Демьяненко, в Даугавпилсе с 31 марта по 11 апреля пройдет акция «Весна немецкой культуры», в рамках которой запланировано множество различных мероприятий для участников самого разного возраста.

Со специальными предложениями Региональный центр обращается к воспитанникам детских садов и школ Даугавпилса. Они смогут принять участие в нескольких интересных мероприятиях. Например, для самых маленьких даугавпичан предложат весеннюю сказку на немецком языке, в ходе которой можно будет изготовить маску для театрального представления.

Старшеклассникам, знающим немецкий язык, предложат изучить впридачу к нему еще и турецкий. У учащихся 6-12-х классов будет возможность познакомиться с традиционной немецкой кухней и совершить небольшое путешествие по типичному дню обычного немецкого школьника.

Причем, для самих школьников эти занятия будут совершенно бесплатными. Предполагаемая продолжительность всех мероприятий не более 50-ти минут, а для их участников, в зависимости от занятия, понадобится лишь самый необходимый инвентарь в виде компьютера, экрана и шариковой ручки, а еще команда единомышленников.

Региональный центр языка предлагает всем желающим присоединиться к акции «Весна немецкйо культуры», приняв самое активное участие в ее мероприятиях. Представители школ и детских садов могут записываться до 27 марта включительно по электронному адресу vvtc@du.lv. Дополнительная информация по тел. +371 26896280 (Наталья Демьяненко).


Написать комментарий