По его словам, активные поиски извращенца продолжаются. На данный момент проверено уже более 100 лиц, однако задержанных пока нет.

При этом есть и существенный плюс: за то время, пока полиция усиленно контролирует улицы микрорайона, криминогенная обстановка в Иманте стала намного лучше.

Козловскис заверил, что полиция не расслабляется и продолжает розыск. Также глава МВд заявил, что разыскиваемый педофил явно страдает душевным недугом.

В полиции допускают, что разыскиваемый — несовершеннолетний, которого скрывает его семья.

На сегодняшний день улицы и дворы Иманты патрулируют общественные патрули, а также переодетые в гражданское сотрудники полиции. Тем временем детям в имантских школах рассказывают, что делать, если на них нападут, а в микрорайоне повсюду расклеены изображения разыскиваемого.

Приметы мужчины: рост 165-170 см, на вид ему 15-20 лет, может быть старше, но выглядит моложе своих лет. Темные, короткие, немного кудрявые волосы, густые брови, узкий лоб, лицо в прыщах со шрамах, скошенный нос, на руках родинки. На руке у мужчины может быть шнурок и цепочка с крестиком.

Может быть одет в темную куртку, с зелеными вставками в районе груди, белую Т-футболку с синими полосками, коричневые брюки, черную спортивную обувь.