Сотни детей школьного возраста продолжают носить подгузники 4

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Сотни детей в школах Великобритании продолжают носить подгузники. 

Согласно результатам недавнего исследования, проведенного National Foundation for Educational Research по заказу Sky News, учителя все более сталкиваются с такими случаями не только в начальных классах, но и в старшей школе. Как показал опрос, среди таких школьников есть даже подростки 11-15-ти лет, которые, хоть и не имеют специальных медицинских проблем, просто не могут пользоваться туалетом самостоятельно.

Нужно сказать, что это исследование показало истинные масштабы проблемы, которая выходит за пределы учащихся первого года обучения. Как отмечают специалисты, во многих случаях подгузники носят не только дети из проблемных семей. Все больше распространяются случаи, когда родители настолько заняты на работе, что не в состоянии уделять время для обучения детей простейшим навыкам для жизни в обществе, не говоря уже о полноценной подготовке к школе.

По мнению учителей, очень тревожным сигналом является и то, что проблема неуклонно «взрослеет». Многие дети испытывают комплексы в связи с тем, что носят подгузники, и потому не могут нормально общаться со сверстниками. Кроме того, возникающие на уроках ситуации мешают учителям вести учебный процесс.

В частности, Джанет Марш /Janet Marsh/, занимающейся этой проблемой в одной из школ графства Кент,  отметила, что некоторые ученики пропускают до 25% учебного материала, поскольку их постоянно выводят для смены подгузника.

При этом она считает ненормальной ситуацию, когда учителя вынуждены заниматься решением проблемы туалета у детей, поскольку это возлагает на них дополнительную нагрузку, фактически превращая учителей в суррогатных родителей.


Написать комментарий

Мне рассказывали знакомые о том, что там нормальных детей, которые в 2 года уже спокойно пользуются горшком, заставляют приходить в сады( там школы) в памперсах. ТАК ПРИНЯТО! Мой мозг отказывался этому верить. Оказывается так и есть! С ума сойти! Кабыла в 12-15 лет в памперсах! Кого они там растят? А как на них смотрят одноклассники? Бедные дети! Европа ратует за права детей и при этом растит из них каких-то инвалидов! Кошмар! Сами создают себе проблемы, а потом не знают как их решать! ЕС - это убожество!!!

А как одеть моему 8 летниму памперсы

Ночью при крепком сне. Проснётся пару раз утром в мокром подгузничке потом привыкнет и сам станет надевать дома под голготочки и в школу под штанишки.

Я покупал тут Косметика » Средства гигиены малыша » Подгузники товаромания.рф/index.php?cat=204800 доставили бесплатно АРТИ

Я покупал тут Косметика » Средства гигиены малыша » Подгузники товаромания.рф/index.php?cat=204800 доставили бесплатно

Написать комментарий