Самый большой спрос на программу мобильности наблюдается в Латгалии 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Возможностями программы мобильности, которую уже год предлагает Государственное агентство занятости, воспользовались 266 человек, которые получили возможность работать в отдалении от своего места проживания (дальше 20 км), но не покидая свои дома и семьи.

Более всего пособие по мобильности оказалось востребованным в Латгалии, в этом регионе его получили 72 человека. На втором месте — Видземе (48 человек), а самый маленький спрос на данное пособие был в Курземе — 23 человека.

Напомним, что в рамках программы мобильности ГАЗ в течение первых четырёх рабочих месяцев компенсирует транспортные расходы или расходы на аренду жилья.

92% людей, которые воспользовались программой, после её завершения продолжили работать на прежнем месте.

Согласно условиям проекта, человек в течение 4 месяцев может получить компенсацию в размере до 398,40 евро. Основные профессии, представители которых наиболее активно пользовались возможностями данной программы - продавцы, подсобные рабочие, швеи, повара, водители тракторов и автомобилей, операторы, кондитеры и другие.

Директор ГАЗ Инесе Калване, в апреле побывав с рабочим визитом в Латгалии, обсудила с сотрудниками и руководством местных отделений ГАЗ актуальные вопросы занятости, а также процесс реализации программы мобильности.

В 2014 году к участию в программе планируется привлечь около 300 человек, имеющееся для этого финансирование составляет около 120 тысяч евро. 


Написать комментарий

A bukvaljno na dnjah pisali,4to eta afera s mobiljnostju provalilasj.