Савицкис: Латвия интересна США только близостью к России 9

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Латвия давным-давно пора понять, что ее интересы не волнуют США. Америка заинтересована исключительно в нашем географическом положении, а именно близостью к России. 

Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал глава компании Itera Latvija Юрис Савицкис, комментируя желание американцев экспортировать сюда свой газ вместо российского. Причем, по словам Савицкиса, Америка диктует свои условия не только маленькой Латвии, но и всей Европе.

"Мы наконец должны понять, что интересы Латвии и латвийцев абсолютно не интересуют американцев. Их интересует наше географическое положение - близость к России. Вспомните историю, здесь все время тот, кто на данный момент сильнее всех в мире. Немцы были, поляки были, шведы были, русские были. Сейчас американцы", - отметил Савицкис.

По его словам, именно Америка диктует Европе, как надо не дружить с Россией. "Европейцы ведь понимают, что на самом деле, счастливая Европа может быть только рядом с Россией. Американцы же говорят им, что вы не будете дружить с Россией, потому что у нас с Россией разные геополитические интересы", - отметил глава Itera Latvija.

Напомним, накануне премьер Лаймдота Страуюма заявила, что американский газ обойдется Латвии дешевле российского. В свою очередь, ряд латвийских правящих политиков в своих предвыборных речах постоянно упоминают то, что Латвии следует отказаться от российского газа.


Написать комментарий

Нужно ещё от Российского транзита отказаться.

Этот человек озвучил мысль всех здравомыслящих людей Латвии!

"Этот человек озвучил мысль всех здравомыслящих людей Латвии!" И

Soglasen polnostju!

"Этот человек озвучил мысль всех здравомыслящих людей Латвии!" И

Этот человек из внешней разведки КГБ СССР.

""Этот человек озвучил мысль всех здравомыслящих людей Латвии!"<br />Этот человек из внешней разведки КГБ СССР." Гость

Значит - не дурак , однозначно.

+ ко всему,этому человеку не выгодно,если Латвия начнёт закупать американский газ....
пусть подсчитают,и покажут нам цены на газ,какие они будут,тогда мы увидим,дешевле ли он!!!

И ещё Европа понимает,что тявкать на Россию как делают это наши нацики нельзя,иначе всё это обычно плохо заканчивается-примеров предостаточно-может пора наконец налаживать соседские отношения! Те же американцы напрямую с русскими в открытом противостоянии никогда не пересекались!

Контрреволюционные вещи говорите товарищ!!!

ПРОСНУЛИСЬ! И ТАК ВСЕМ ЭТО ЯСНО ДАВНО!

Написать комментарий