Несмотря на советы некоторых политиков, вице-мэр Даугавпилса намерен участвовать в мероприятиях в честь Дня победы 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич призвал государственных и муниципальных должностных лиц не посещать празднования 9 мая, вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов (Центр согласия) намерен поучаствовать в мероприятиях в честь Дня победы и почтить память ветеранов. 

«Поскольку мы относимся с уважением к нашим ветеранам, мы пойдём и почтим память погибших, которые освобождали город Даугавпилс от фашистских захватчиков. Лично я приму участие в праздничных мероприятиях, и думаю, что и мои коллеги по партии тоже придут отдать дань уважения нашим ветеранам, которые участвовали в Великой отечественной войне», - отметил  Дмитрий Родионов

Комментируя заявление Э. Ринкевича о том, что мероприятия 9 мая, так же как и 16 марта, государственным должностным лицам не стоило бы посещать, Д. Родионов сообщил, что неправильно не замечать очень большую часть общества, которая считает 9 мая Днём победы.

«Никакой политической составляющей в мероприятиях в честь 9 мая с нашей стороны нет. Думаю, другие политехнические силы могут увидеть в этом политический подтекст, но это останется на их совести», - отметил Д. Родионов.


Написать комментарий

Дмитрий Родионов правильный человек. Люди это знают. Чтить предков великое дело.

9 мая - день Победы во Второй мировой войне над фишизмом, в том числе над преступниками, отмечающими 16 марта

Даже аналогию нельзя проводить между датами 9 мая и 16 марта

Советников развелось,учите жену щи варить.

Это настоящий мужчина

da vsja duma tam budet.vo glave s merom.a dimu za chto chevstvujet gorod?za to chto so vsemi vmeste pojdjet?ne ponimaju prikola.

Написать комментарий