Калкунская волость приглашает на «Красную ночь в поместье»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Международная акция «Ночь музеев» жителям Латвии в целом и Даугавпилса и края в частности широко известна.

Более того, в этом году музеи и другие учреждения города и края к ней присоединятся уже в восьмой раз.

Многим наверняка известно, что на протяжении последних трех лет музейная ночь проходит под разными цветами. Так, например, в 2012 году это был цвет моря - синий, в прошлом 2013 цвет леса — зеленый, в свою очередь, в этом году эта акция пройдет под цветом янтаря - красным.

Как порталу Gorod.lv сообщила Бригита Маделане, менеджер культуры Калкунского волостного управления,  в этом году в рамках международной акции Ночи музеев, уже во второй раз свои двери посетителям откроет Калкунское поместье.

Так, все заинтересованные смогут посетить это многие годы недоступное и оттого загадочное место уже с 19:00, когда состоится открытие расписанных узорами рисунков. Затем исторические стены наполнятся звуками музыки, так как начнется концерт. После состоится пьеса театра марионеток и кукол.

Примечательно, что посетители Калкунского поместья также смогут пополнить свои знания, просмотрев историческую презентацию.

Конечно, акция «Ночь музеев» не может обойтись без уже полюбившихся творческих мастерских. Так, и в Калкунском поместье посетительницы смогут научиться изготавливать украшения.

Отметим, что Международный день музеев обычно празднуют 18 мая, однако акция «Ночь музеев» в этом году пройдет в субботу, 17 мая. Мероприятия в Калкунской волости пройдут под названием «Красная ночь в поместье».


Написать комментарий