В прошлом году А. Брокс приобрел квартиру и подрабатывал музыкантом в Центре Ротко 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутат Даугавпилсской думы Айварс Брокс в прошлом году заработал 20 100,20 латов. т.е. получал, в среднем, в месяц — 1 675,02 лата, свидетельствуют данные декларации о доходах народного избранника за прошлый год.

Основная часть дохода, 12 183,46 латов, получена А. Броксом за работу директором Даугавпилсской музыкальной школы, 3 094,92 латов — за работу дирижёром в Центре латышской культуры,  2 829,27 латов - в качестве гонорара от Даугавпилсского театра, где он также работал дирижёром. 1 284 А. Брокс заработал в думе, будучи депутатом, 340,40 латов получил в качестве гонорара от Даугавпилсского общества поддержки культуры,  где А. Брокс являлся председателем. 340.04 латов А. Брокс заработал в Центеа Ротко, где был музыкантом, а 28,11 латов получил в виде гонорара от Объединения латвийских авторов.

Не получал депутат вознаграждения за председательство в Ассоциации музыкальных учреждений Латвии и членство в правлении Ассоциации оркестров Латвии.

В собственности депутата в предыдущие годы была лишь автомашина MITSUBISHI 1999 года, а в прошлом году появилась и квартира в Даугавпилсе, однако стоимость приобретения в декларации не указана. Ни в прошлом году, ни ранее у народного избранника накоплений и долгов не было. В прошлом году А. Брокс в ИК  "AB Records" имел доли капитала на сумму в 1 сантим.

Отметим, что в 2012 году, когда А. Брокс не был депутатом, его годовой доход составлял 14 588,29 латов, в числе которых 2 100 латов составляла стипендия, которую он получал в Даугавпилсском университете.


Написать комментарий


вот вам простой пример куда уходят бюджетные деньги,
типа брок - единственный музыкант в городе
или единственный под Лачплесисом?
поэтому нет у него времени в думе думать,

сопоставьте письмена рожденные броком и комиссией в думе, их содержание, умственный потенциал персоны и адекватность оплаты его труда

туши свет!
и это планирует будущее города , будущее страны???

умеешь палочкой махать - стань прямо,и не лезь в политику,
так нет: все мало и мало

а как страшный борец за чистоту речи, в языковой полиции оклад тоже наверное получает?

Вот вам дурь в рабочей группе, промедады разные вдоль Даугавы. Второй Зайчиков и такой же хапуга!

Zaba, zaba vseh dushit...

как у всех лабухов главное деньги. И этот музыканьтишка правит культурой!!!!!!!!!!!

Написать комментарий