В Латвии проходят выборы в Европейский Парламент 46

фото: euactive.ru
фото: euactive.ru

24 мая 2014 года в Латвии пройдут выборы в Европейский Парламент, в которых от Латвии необходимо будет избрать восемь депутатов.

На выборах в Европарламент Латвия будет единым избирательным округом.

В день выборов в Европейский Парламент, 24 мая, 952 избирательных участка Латвии открыты с 7.00 до 20.00 часов.

С 21 по 23 мая на избирательных участках по несколько часов в день проходило предварительное голосование. 21 мая избирательные участки будут открыты с 17.00 до 20.00 часов, 22 мая – с 9.00 до 12.00, а 23 мая – с 10.00 до 16.00 часов.

Документом для голосования на выборах в Европейский Парламент будет являться паспорт или удостоверение личности (идентификационная карточка).

С 19 мая на избирательных участках можно было подать заявку о голосовании по месту нахождения тех избирателей, которые по состоянию здоровья не смогут проголосовать на избирательном участке.

Голосование будет организовано также для избирателей в местах заключения.

На выборах в Европейский Парламент для учета избирателей будет использоваться Регистр избирателей, и голосование будет проходить с использованием списков избирателей.

В соответствии с Законом о регистре избирателей до 15 марта Управление по делам гражданства и миграции выслала каждому избирателю по адресу его декларированного места жительства извещение о том, в списке какого участка он зарегистрирован.

В Латвии списки кандидатов на выборы подали 14 партий - "Согласие", "Альтернатива", Латвийская социал-демократическая рабочая партия, "За президентскую республику", Партия возрождения Латвии, Христианско-демократический союз, "Суверенитет", Латвийское объединение регионов, Союз "зеленых" и крестьян, Социалистическая партия Латвии, "Единство", Русский союз Латвии, "Для развития Латвии". национальное объединение "Все для Латвии-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ. В списки вошли 170 кандидатов. Иностранцев среди них нет, но двое имеют двойное гражданство (США и Австралии).

Право принять участие в выборах в Европейский Парламент имеют также граждане Латвии, проживающие за рубежом. Эти избиратели могут принять участие в выборах, голосуя по почте. О голосовании по почте необходимо было подать заявку до 12 апреля – в дипломатические и консульские представительства Латвийской Республики, или до 24 апреля – в участок для голосования по почте в Риге в Консульском департаменте Министерства иностранных дел.

Голосовать на выборах в Латвии выразили желание 326 граждан других стран ЕС. Больше всего среди них литовцев, немцев и эстонцев.

После закрытия избирательных участков в 20.30 в Доме конгрессов в Риге состоится пресс-брифинг председателя Центральной избирательной комиссии Арниса Цимдарса, на котором он расскажет о ходе выборов.

Официальные результаты выборов в Латвии будут объявлены ночью с воскресенья на понедельник в 24.00.


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.
""""Для Рп и Сергея. Вот потому и нужна графа- "против всех". "<br />Хочешь проголосовать против всех просто брось ПУСТОЙ КОНВЕРТ,а бюллютени забери домой и дома сожги."<br />И поднять процент явки ? Нет уж."<br />Тогда бюллютень предназначенный для тебя заполнят другие а ты сам того не зная "проголосуешь" за Вайдере к примеру.Я если и голосую ПРОТИВ ВСЕХ,то прихожу и забираю СВОЮ СТОПКУ,по крайней мере одного моего бюллютня не досчитаются,а там пусть вбрасывают запасные и вообще чё хотят делают.А на процент явки им ПЛЮВАТЬ" Пинкертон

1. Обыкновенный вор ворует вещи: деньги, часы, цепочки, автомобили, мобилки и ещё всякую ерунду.?
2. Вор-политик ворует больше: здоровье, жильё, образование, пенсии, отдых, работу, а также совесть.

1. Первый вор выбирает тебя.
2. Второго вора выбираешь ты.
Подумай!

"""""Для Рп и Сергея. Вот потому и нужна графа- "против всех". "<br />Хочешь проголосовать против всех просто брось ПУСТОЙ КОНВЕРТ,а бюллютени забери домой и дома сожги."<br />И поднять процент явки ? Нет уж."<br />Тогда бюллютень предназначенный для тебя заполнят другие а ты сам того не зная "проголосуешь" за Вайдере к примеру.Я если и голосую ПРОТИВ ВСЕХ,то прихожу и забираю СВОЮ СТОПКУ,по крайней мере одного моего бюллютня не досчитаются,а там пусть вбрасывают запасные и вообще чё хотят делают.А на процент явки им ПЛЮВАТЬ"<br />А под моей фамилией и подпись подделают ?" Гость

вот вот поэтому и чиновники у власти

""А я за Мамыкина + поставил,он хоть не глупый малый,зато всех остальных вымарал безжалостно.Особенно Цилевича,Клементьева и Марьяну. "<br />когда хотели убрать 5 канал с ТВ, а это было перед референдумом за рус. яз, то Мамыкин начал призывать голосовать за единый латышский язык. Мамыкина и ещё 5 человек не сократили и Мамыкину оставили даже его программу, н6о прошол референдум и вскоре Мамыкины выбросили. Ушёл на др. канал и начал жаловаться на трудную судьбу, а потом влез в ЦС, который себя удачно пиарит 9 мая. Может зря поставили этому ...... за единый латышский язык + ???? Вот Жданок точно + заслужила, тк не стелится подстилкой ни перед кем. " фок

Жданок я органически не перевариваю,она ТРЕПЛО ПУСТОЗВОНСКОЕ,говорит много НО НИЧЕГО для русскоязычных не сделала,плюс мне этот Мирско-Ждановский САМОПИАР на рос.каналах не нравится,они во первых там УБОГО выглядят,на фоне продвинутых рос.журналистов,во вторых без них там обходятся не плохо и в третих они вообще то от ЛАТВИИ в ЕП баллотитруются,так что надо бы с латвийскими избирателями общаться.
А Мирский пользуясь в прошлый раз членством в ЦС из студии ПБК не вылазил всё брехал про гражданство для не граждан.
Но он вроде не прошёл,а Жданок видать пролезла снова.....ЖАЛЬ.
Ну а Мамыкин пусть посидит в ЕП отдохнёт,по крайней мере не глуп и продвинут.

"""Для Рп и Сергея. Вот потому и нужна графа- "против всех". "<br />Хочешь проголосовать против всех просто брось ПУСТОЙ КОНВЕРТ,а бюллютени забери домой и дома сожги."<br /> и пепел съешь!!!! дураки! благодаря вашей лени и тупости в Европарламенте Латвию будут представлять националисты и коррупционеры - ворье, уничтожевшее и страну и народ" Гость

Не истери УБОГИЙ я в этот раз за Мамыкина проголосовал,но русофобия победила и "ЕДИНСТВО" больше всех набрало.А в Сайм я за ЦС голосовал(и как было видно ни я один)и победил ЦС,а дальше то чего,коалиции Хрен......а не очень то и хотелось видать,а голосовать за то чтобы Урбанович свою харю в оппозиции раскармливать продолжал я больше не намерен,да и Ушаков мне чё то разонравился.лояльным пытается быть и смешно выглядеть начинает.

Может быть я бы и за Васильева проголосовал бы,НО после того как британские придурки сравнили Д-пилс с Крымом,сюда зачистили латв. СМИ настроения проверять.И Васильев(а он вроде РОЛ местный возглавляет) на гос.языке КАЯТЬСЯ начал мы мол НЕ ТАКИЕ,там ещё "политолог" Олехнович подпевать стал.Ну раз НЕ ТАКОЙ так и гуляй Вася.
Так что при всех составляющих Мамыкин самый подходящий вариант.

"""""Для Рп и Сергея. Вот потому и нужна графа- "против всех". "<br />Хочешь проголосовать против всех просто брось ПУСТОЙ КОНВЕРТ,а бюллютени забери домой и дома сожги."<br />И поднять процент явки ? Нет уж."<br />Тогда бюллютень предназначенный для тебя заполнят другие а ты сам того не зная "проголосуешь" за Вайдере к примеру.Я если и голосую ПРОТИВ ВСЕХ,то прихожу и забираю СВОЮ СТОПКУ,по крайней мере одного моего бюллютня не досчитаются,а там пусть вбрасывают запасные и вообще чё хотят делают.А на процент явки им ПЛЮВАТЬ"<br />1. Обыкновенный вор ворует вещи: деньги, часы, цепочки, автомобили, мобилки и ещё всякую ерунду.? 2. Вор-политик ворует больше: здоровье, жильё, образование, пенсии, отдых, работу, а также совесть. 1. Первый вор выбирает тебя. 2. Второго вора выбираешь ты. Подумай! " Гость

Емко сказано
Краткость - сестра таланта!

но уточнение требуется
Отсутсствует уточнение где и когда

В Эстонии? ИЛИ ВСЕ-ТАКИ в Латвии!
О ворах , котырх выбирают латыши более 20 лет идет ресчь, как понимаю

И потом в Латгалии проголосовали меньше всех,потому что латгальские ГРАЖДАНЕ по большей части в Англии.
А ТИТУЛЬНИКИ всё равно ЗА СВОИХ проголосуют,да это воры,но это НАШИ воры,плюс Путиным всех напугали,а главный лозунг титульников то каков ГОЛОДНЫЕ но СВОБОДНЫЕ.А что "ЕДИНСТВО" что ТБ....близнецы братья.

Вобщем и целом какая в Латвии "ДЕМОКРАТИЯ" показали выборы в Сайм.
Сейчас придурки собираются за гос.счёт тн. СЕКРЕТНОЕ исследование проводить об отношении русскоязычных к Латвии.
Убогие не упоминайте словосочетание ОТНОШЕНИЕ к ЛАТВИИ но есть ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИИ В ЛАТВИИ и это отношение вам было показано на прошлых выборах в Сайм(где ЦС победил),на референдуме о рус.языке(24 проц. проголосовали ЗА,в Д-пилсе 80),но мы из всего этого выводов не делаем мы всё это ИГНОРИРУЕМ,но вот проведём какое то "СЕКРЕТНОЕ" исследование и тогда......а тогда засуньте его в ....ОПУ,ибо такое "ИССЛЕДОВАНИЕ" пудет полной ФАЛЬШИВКОЙ.

А у хохлов то чаго? Вроде "выборы" пошли,Путин с утра Киев бомбить не стал,хотя Яценюк этого очень хотел.
И как пошли эти самые "выборы",да сразу по американской системе.С утра хакеры(которых потом обьявят Путинскими)взломали электронную систему подсчёта голосов,она работать не будет.Будем считать в РУЧНУЮ под присмотром правосеков,хотелось бы вспомнить США,вот именно так в РУЧНУЮ,проигравшему выборы Бушу насчитали победу в штате Флорида и тем самым СДЕЛАЛИ его президентом.

"А у хохлов то чаго? Вроде "выборы" пошли,Путин с утра Киев бомбить не стал,хотя Яценюк этого очень хотел. И как пошли эти самые "выборы",да сразу по американской системе.С утра хакеры(которых потом обьявят Путинскими)взломали электронную систему подсчёта голосов,она работать не будет.Будем считать в РУЧНУЮ под присмотром правосеков,хотелось бы вспомнить США,вот именно так в РУЧНУЮ,проигравшему выборы Бушу насчитали победу в штате Флорида и тем самым СДЕЛАЛИ его президентом." Пинкертон

Если украинцы "хохлы", то ты - педераст.

Правильно все. В украине хохлы , или все же американцы ? Были бы украинцы была бы украина , а так как бендеровцы так хохляндия.

"Иду я на свой участок утром. Встречаю знакомую. Она говорит: я негажданка, но получила от Мирского приглашение прийти на выборы, иду спросить, можно ли мне проголосовать. Узнала, нельзя. Так обозлилась на пригласившего. В самом деле, на каком основании, с чьего разрешения Мирский приглашает на выборы, не вникнув, гражданин ты или нет?" Гость

Да Мерзкому пофиг. Раздает оптом свои подачки, авось кто то клюнет. Заявлял что у него больше 1000 выступлений в Европарламенте.Интересно. У всех , даже самых маститых парламентариев из ГШермании, франции, не больше 10, а у него 1000. Просто нужно посмотрть что считается выступлением. Для нашего электората он может заливать все что угодно, в европе он никто и звать никак. Он даже английского не знает, а значит напрямую общаться с европейцами не может. Даже проникнув на Российское телевидение он умудрился и там обосрать... Кто смотрел задыхался от смеха от его лепета и хвастовства. А пожировать за счет дурачков, которые за этоголжеца и подлеца голосуют, и посидеть на хорошей зарплате- ну чес не цинизм для обездоленного народа, над которым он уже столько лет смеется.

"""""Для Рп и Сергея. Вот потому и нужна графа- "против всех". "<br />Хочешь проголосовать против всех просто брось ПУСТОЙ КОНВЕРТ,а бюллютени забери домой и дома сожги."<br />И поднять процент явки ? Нет уж."<br />Тогда бюллютень предназначенный для тебя заполнят другие а ты сам того не зная "проголосуешь" за Вайдере к примеру.Я если и голосую ПРОТИВ ВСЕХ,то прихожу и забираю СВОЮ СТОПКУ,по крайней мере одного моего бюллютня не досчитаются,а там пусть вбрасывают запасные и вообще чё хотят делают.А на процент явки им ПЛЮВАТЬ"<br />1. Обыкновенный вор ворует вещи: деньги, часы, цепочки, автомобили, мобилки и ещё всякую ерунду.? 2. Вор-политик ворует больше: здоровье, жильё, образование, пенсии, отдых, работу, а также совесть. 1. Первый вор выбирает тебя. 2. Второго вора выбираешь ты. Подумай! " Гость

Браво. Блестяще.

""""Для Рп и Сергея. Вот потому и нужна графа- "против всех". "<br />Хочешь проголосовать против всех просто брось ПУСТОЙ КОНВЕРТ,а бюллютени забери домой и дома сожги."<br /> и пепел съешь!!!! дураки! благодаря вашей лени и тупости в Европарламенте Латвию будут представлять националисты и коррупционеры - ворье, уничтожевшее и страну и народ"<br />Не истери УБОГИЙ я в этот раз за Мамыкина проголосовал,но русофобия победила и "ЕДИНСТВО" больше всех набрало.А в Сайм я за ЦС голосовал(и как было видно ни я один)и победил ЦС,а дальше то чего,коалиции Хрен......а не очень то и хотелось видать,а голосовать за то чтобы Урбанович свою харю в оппозиции раскармливать продолжал я больше не намерен,да и Ушаков мне чё то разонравился.лояльным пытается быть и смешно выглядеть начинает. Может быть я бы и за Васильева проголосовал бы,НО после того как британские придурки сравнили Д-пилс с Крымом,сюда зачистили латв. СМИ настроения проверять.И Васильев(а он вроде РОЛ местный возглавляет) на гос.языке КАЯТЬСЯ начал мы мол НЕ ТАКИЕ,там ещё "политолог" Олехнович подпевать стал.Ну раз НЕ ТАКОЙ так и гуляй Вася. Так что при всех составляющих Мамыкин самый подходящий вариант." Пинкертон

Что Урбанови, что Ушаков - два подонка. Только Урбанская харя хитрее, он прячется. А Ушаков, не смотря на ангельское личико - злобный, завистливый малый и подлец хороший. 9 мая Жданок хотела ветеранов поздравить у Памятника Освободителям Риги. Так он из паскудства не дал и уж не первый год.И сейчас жаловался, что из-за слабой явки в Европарламент могут пробраться нацисты и Жданок. Этот вышлепок посмел сделать такое сравнение. Кто он после этого. Это только подтверждает мое мнение что он амбициозный подонок и больше никто.Желание большой власти и денег и больше ничего. По моему он еще и с криминалом крепко связан, не сам лично конечно , но через посредников.Нужно Дрошибас полиции крепко к этой мафии присмотреться.В одной русской газете его расписали как аполитичного русского нвой формации, который ставит бизнес выше политики. А газета была русских фашистов. Пошуруйте в интернете, найдете.

"И потом в Латгалии проголосовали меньше всех,потому что латгальские ГРАЖДАНЕ по большей части в Англии. А ТИТУЛЬНИКИ всё равно ЗА СВОИХ проголосуют,да это воры,но это НАШИ воры,плюс Путиным всех напугали,а главный лозунг титульников то каков ГОЛОДНЫЕ но СВОБОДНЫЕ.А что "ЕДИНСТВО" что ТБ....близнецы братья. " Пинкертон

Ну насчет свободы ты хватил! О какой свободе ты говоришь. Все под Америкой и Евросоюз как проститутка тоже. Новые парламентарии должны будут проголосовать в Европе за САМЫЙ СТРАШНЫЙ ДОКУМЕНТ который вообще добьет Латвию да и всю Гейропу - Закон о беспошлинной торговле с США. Это смерть всему сельскому хозяйству не только Латвии. США завалят дещевыми товарами и мясом с ГМО всю Европу. Цены в три раза ниже. И наш бедный народ будет покупать эту отраву Генно Модифицированных продуктов, потому что контроля за ними уже не будет. Наши продажные нацист руки от радости уже потирают. Для этого им Домбровского туда направили. Этот подпишет все что угодно лишь бы вылизать америкосам и Страуюма такая же.Подробнее о смерти латвии читайте в европейских и латышских документах.

а мирский то, пролетел! начинаю верить, что Бог есть!

А не пройдёт ли Репше в ЕП вот было бы смеху.

""И потом в Латгалии проголосовали меньше всех,потому что латгальские ГРАЖДАНЕ по большей части в Англии. А ТИТУЛЬНИКИ всё равно ЗА СВОИХ проголосуют,да это воры,но это НАШИ воры,плюс Путиным всех напугали,а главный лозунг титульников то каков ГОЛОДНЫЕ но СВОБОДНЫЕ.А что "ЕДИНСТВО" что ТБ....близнецы братья. "<br />Ну насчет свободы ты хватил! О какой свободе ты говоришь. Все под Америкой и Евросоюз как проститутка тоже. Новые парламентарии должны будут проголосовать в Европе за САМЫЙ СТРАШНЫЙ ДОКУМЕНТ который вообще добьет Латвию да и всю Гейропу - Закон о беспошлинной торговле с США. Это смерть всему сельскому хозяйству не только Латвии. США завалят дещевыми товарами и мясом с ГМО всю Европу. Цены в три раза ниже. И наш бедный народ будет покупать эту отраву Генно Модифицированных продуктов, потому что контроля за ними уже не будет. Наши продажные нацист руки от радости уже потирают. Для этого им Домбровского туда направили. Этот подпишет все что угодно лишь бы вылизать америкосам и Страуюма такая же.Подробнее о смерти латвии читайте в европейских и латышских документах." Аптекарь.

Ну для латышей лучше под Америкой чем под Россией это же общеизвестно,вон как тупых но здоровых бычар американских в Риж.думе чествовали.

" а мирский то, пролетел! начинаю верить, что Бог есть!" новость

Мирский от Альтернативы,а в неё точнее в минус 30 проц.отопление и 50 проц. мусор поверили только Депилские бабушки а в ЕП вся Латвия голосует,а она поддалась Путинофобии отправит в ЕП многих от Единства.

Ладно хрен с ними с титульниками прошли те кто и должны.
У хохлов вообще ВЕСЕЛЬЕ,Порошенко 1-й(победа в первом туре),кто бы сомневался,2-я Юля а вот 3-й не Тигипко а ПЕДОФИЛ Ляшко.
И до кучи боксёр Кличко мэр Киева......ГОРЕ Киеву ГОРЕ Украине,ну что ж САМИ ВИНОВАТЫ и запад и восток.

"""""Для Рп и Сергея. Вот потому и нужна графа- "против всех". "<br />Хочешь проголосовать против всех просто брось ПУСТОЙ КОНВЕРТ,а бюллютени забери домой и дома сожги."<br /> и пепел съешь!!!! дураки! благодаря вашей лени и тупости в Европарламенте Латвию будут представлять националисты и коррупционеры - ворье, уничтожевшее и страну и народ"<br />Не истери УБОГИЙ я в этот раз за Мамыкина проголосовал,но русофобия победила и "ЕДИНСТВО" больше всех набрало.А в Сайм я за ЦС голосовал(и как было видно ни я один)и победил ЦС,а дальше то чего,коалиции Хрен......а не очень то и хотелось видать,а голосовать за то чтобы Урбанович свою харю в оппозиции раскармливать продолжал я больше не намерен,да и Ушаков мне чё то разонравился.лояльным пытается быть и смешно выглядеть начинает. Может быть я бы и за Васильева проголосовал бы,НО после того как британские придурки сравнили Д-пилс с Крымом,сюда зачистили латв. СМИ настроения проверять.И Васильев(а он вроде РОЛ местный возглавляет) на гос.языке КАЯТЬСЯ начал мы мол НЕ ТАКИЕ,там ещё "политолог" Олехнович подпевать стал.Ну раз НЕ ТАКОЙ так и гуляй Вася. Так что при всех составляющих Мамыкин самый подходящий вариант."<br />Что Урбанови, что Ушаков - два подонка. Только Урбанская харя хитрее, он прячется. А Ушаков, не смотря на ангельское личико - злобный, завистливый малый и подлец хороший. 9 мая Жданок хотела ветеранов поздравить у Памятника Освободителям Риги. Так он из паскудства не дал и уж не первый год.И сейчас жаловался, что из-за слабой явки в Европарламент могут пробраться нацисты и Жданок. Этот вышлепок посмел сделать такое сравнение. Кто он после этого. Это только подтверждает мое мнение что он амбициозный подонок и больше никто.Желание большой власти и денег и больше ничего. По моему он еще и с криминалом крепко связан, не сам лично конечно , но через посредников.Нужно Дрошибас полиции крепко к этой мафии присмотреться.В одной русской газете его расписали как аполитичного русского нвой формации, который ставит бизнес выше политики. А газета была русских фашистов. Пошуруйте в интернете, найдете." Солдат.

Нацисты и Жданок это типа радикалы с 2-х сторон типа Дзинтарс-Линдерман,да Нилка пусть не переживает,в ЕП и в ЕС все дааавно махровые русофобы,а Шульца дон Сильвио отправлял в кино сниматься в роли главы конц.лагеря.
Мирский вещал с трибуны ЕП о шествии легионеров в Риге,не знал что ли.что Европа и Штаты взрастили ПРАВЫЙ СЕКТОР

Написать комментарий