Немецкие машиностроители опасаются новых санкций против России

фото: liveinternet.ru
фото: liveinternet.ru

Машиностроительная отрасль германской экономики опасается кризиса, связанного с конфликтом на территории Украины и возможным ужесточением экономических санкций против Российской Федерации.

Глава Объединения немецких машиностроителей и производителей промышленного оборудования (VDMA) Райнхольд Фестге в ходе его интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel отметитл, что нет сомнения, что Россия сможет потянуть европейские страны вниз.

Кроме снижения спроса на продукцию немецких машиностроительных компаний в России, главу VDMA тревожит то, что конфликт на территории Украины может повлечь заморозку отдельных проектов и в других странах, к примеру, в Турции.

Фестге отметил, что, Россия не знает, как будут развиваться события в дальнейшем, и машиностроители, также этого не знают.

Согласно данным Deutsche Welle, Россия является пятым по важности экспортным рынком для машиностроительной отрасли Германии. В прошлом году она закупила продукцию, выпущенную германскими машиностроительными предприятиями, на сумму 8 млрд. евро.


Написать комментарий