Водители городских автобусов требуют у Даугавпилсской думы повышения зарплат 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 26 мая была озвучена информация о том, что водителями городского автопарка направлено письмо руководству муниципального предприятия «Daugavpils satiksme» с требованием повысить зарплаты.

Отвечая на вопрос о том, когда специально созданная рабочая группа даст ответ водителям, и какие вопросы она изучает, вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил, что самоуправление действительно получило коллективное письмо от водителей и рассматривает его. «Есть аргументы, которые можно принимать, есть, которые надо рассматривать. Идёт реорганизация, и сохраняется та зарплата, которая была до этого. В ближайшее время автоводители и профсоюз получат ответ», - отметил вице-мэр.

Говоря о том, насколько же зарплаты местных водителей автобусов отличаются от средних по стране, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что уровень зарплат в Латгалии сильно отличается от среднего по республике и других регионов.

«Здесь надо учитывать специфику региона, и, в первую очередь, повышение зарплат на предприятиях связывать с эффективностью производства. Когда у нас сильно перекопаны дороги, показатели общественного транспорта, естественно, не самые лучшие. Закончим реорганизацию, утвердим стратегию развития и будем смотреть, как развивать систему городского хозяйства и, в том числе, пассажирские перевозки и зарплаты работникам», - пояснил мэр. 

Исходя из такого ответа мэра, просьба городских автоводителей о повышении зарплат вряд ли будет удовлетворена. 


Написать комментарий

А когда водители научаться водить автобусы а не ездить как на лесовозе, к остановке подъезжают далеко что с детской коляской не зайти, а если в автобусе пассажир в инвалидном кресле то водителя не дозваться что бы опустил пандус. если добавить зарплату то нужно и принять решение и привлекать водителя к ответу за нарушение перевозки пассажиров и снимать 5-10% от заработной платы.

вам, видимо, все равно, кого ругать - дума-работать не умеют, учителя-никакие, дворники-лентяи, теперь и водители о-очень плохие. Неправда, помогают они колясочникам заезжать. А Вы, пассажир, кто по профессии? Наверняка у Вас-то в отрасли порядок...

"А когда водители научаться водить автобусы а не ездить как на лесовозе, к остановке подъезжают далеко что с детской коляской не зайти, а если в автобусе пассажир в инвалидном кресле то водителя не дозваться что бы опустил пандус. если добавить зарплату то нужно и принять решение и привлекать водителя к ответу за нарушение перевозки пассажиров и снимать 5-10% от заработной платы. " пассажир

А это как врачи и учителя! Вопли только о повышении зарплат. А о качестве своей работы ни-ни! Только дайте и мало!

"вам, видимо, все равно, кого ругать - дума-работать не умеют, учителя-никакие, дворники-лентяи, теперь и водители о-очень плохие. Неправда, помогают они колясочникам заезжать. А Вы, пассажир, кто по профессии? Наверняка у Вас-то в отрасли порядок..." Гость

Нет. не порядок! Но тупо не требуем повышения зарплат, не повышая качества услуг

автобусы в нашем автопарке это что то. сегодня ехала, автобус едет и заносит влево, шофёр с усилием руль опять вправо. стучит, гремит, пыхтит. на свалку их давно пора Гармошки

Перевожу: закройте рты, молчите в тряпочку, когда какой-нибудь волшебник закопает в городе все раскопаное, тогда поговорим, а т.к. чудес не бывает, то - никогда.

Вот если-бы водилы дружненько свалили-бы в дальнобой (зарплата "по-любе" повыше будет), тогда и поднимут, только не кому будет. Молодые и так сюда не пойдут, а "старперцы" уже не молоды - из дому на неделю-две лень дернуть. Так если водилы-старожилыы поборят свою лень,город будет ездить на трамваях.

Кому не нравится, тех уволим, как таксиста Понятовского.

"А когда водители научаться водить автобусы, а не ездить как на лесовозе!" пассажир

Хамят автобусники от души.
Не заслужили они и этой зарплаты. Людей возят, как дрова. И хамят. А начнёшь что-то спрашивать, так и схлопотать можно. Сволочь, специально резко тормознул, чтобы пассажир о стойку ударился головой, типа умный он, а пассажир баран. Не знает всех остановок по маршруту. И невдомёк недоумку, что его пассажир может при желании растереть в порошок...А за то что воздух возят автобусы, денег не платят.

Полемика шоферюг.

Хотелось бы задать вопрос ветеранам-водителям, когда они наконец-то станут уважать пешеходов и не пытаться давить их на нерегулируемых пешеходных переходах, легковушки пропускают, а автобусы прут как танки, пешеходы как зайцы разбегаются, а водитель с довольной физиономией едет дальше, что для водителей автобусов существуют отдельные правила вождения? На мой взгляд таких водителей надо увольняь из автобусного парка, а не повышать им зарплату.

rabotaite vadzili, i malcite cto vam malo platjat!!!a vixodnix u vas polno... otdixaite.. peite vodku.. nu vi zhe vse na vixodnix uxodzite v zapoi.. znacit jesc zarplata za cto pit!!

А когда водители научаться водить автобусы а не ездить как на лесовозе, к остановке подъезжают далеко что с детской коляской не зайти, а если в автобусе пассажир в инвалидном кресле то водителя не дозваться что бы опустил пандус. если добавить зарплату то нужно и принять решение и привлекать водителя к ответу за нарушение перевозки пассажиров и снимать 5-10% от заработной платы. пассажир

В жопу пассажиров

Написать комментарий