П. Дзалбе рассказал, как будут бороться с водителями, которые не соблюдают знаки 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Очередная встреча журналистов с представителями городской власти не обошлась без вопросов о ремонтных работах и связанных с ними неудобствах, на которые жалуются горожане.   

Как рассказал вице-мэр  Петерис Дзалбе, когда ремонтировалась первая половина моста Виенибас, самоуправление получало по 10 жалоб ежедневно. При закрытии второй части самоуправление приняло решение о том, чтобы в час-пик движение автотранспорта здесь помогала регулировать полиция самоуправления. Эта мера оказалась действенной, и сейчас в думу поступает по одной жалобе, и то не каждый день, сообщил П. Дзалбе.

Что касается улиц Пардаугавас и Селияс, жители которых жалуются на неудобства, связанные с временными объездами, то на улице Селияс, от Уденс до Брянскас, ремонтные работы скоро завершатся, пояснил П. Дзалбе. «Здесь строит полиция, контролирующие инстанции, но есть водители, которые не соблюдают знаки. Поэтому бороться с ними можно только при помощи «лежачих» полицейских», - отметил вице-мэр, добавив, что в ближайшее время, «лежачие» полицейские будут установлены на улице Дзинтару, которая заасфальтирована на участке от Вайнёдес до Кокнесес.

Мэр  Янис Лачплесис, в свою очередь, отметил, что у жителей города всегда был повышенный интерес к состоянию дорог, а иногда и противоречивые мнения. «По той же Гриве в свое время получали жалобы и петиции о том, почему собираемся там класть асфальт. Сейчас получаем практически из тех же микрорайонов претензии, почему асфальта нет. Когда ведутся работы, организуются объезды и есть дополнительные неудобства, но мы делаем всё, чтобы неудобства были намного меньше», - отметил мэр. 


Написать комментарий

Регулярно нарушают правило те, кто едет в сторону центра около ЛРЗ, проезжая перекресток с левой полосы. Сколько уже аварий было, а машины как ехали так и едут. Неужели нельзя что то сделать?

Да ваши знаки соблюдать невозможно! Еще лежачего полицейского не хватало. На дорогах каждые 15 метров какой-нибудь естественный полицейский в виде ямы или кочки. Боритесь, лучше, с собой.

Логика установки некоторых знаков вообще не поддается пониманию! Проверьте головы тем, кто их планирут и утверждает.

Быстро вы удаляете комменты. Хотя, соглашусь, он был пошлым.

"Быстро вы удаляете комменты. Хотя, соглашусь, он был пошлым." Гость

коменты не только "пошлые" (хотя в нашей жизни ВСЁ относительно!!!!), но и не отвечающие "политике", которой "следует этот НЕ зависимый портал" удалять они горазды. правду-матку никто не любит.
но как были БЕЗграмотными, так таковыми и остаются.
- ...которые НЕ СОБЛЮДАЮТ ЗНАКИ.

о содержании уже и говорить нет никакого желания.
в очередной раз от ленивого и потерявшего голос (после "вступления в коалицию") от "причастия к бюджету " "правдоборца", не боящегося даже расстрела (статеечку 2009г вкинуть?...) городским ПОСЛУШНО ВНИМАЮЩИМ "независимым" сми в очередной раз вешается лапша, прикрывающая ПОЛНУЮ БЕЗДАРНОСТЬ И НЕ СПОСОБНОСТЬ организовать нормальную жизнь города.
ТАКОГО циничного БЕСПРЕДЕЛА, "бардака" и безответсвенности власти город ещё не видел.
а в принципе,.... спрашивать-то НЕКОМУ. вот они и охреневают от вседозволенности во всех сферах.

Царев, Боярун, Дзалбе и Зайцев задумали сделать в думе переворот. Им хочется воровать, а не дают...

""Быстро вы удаляете комменты. Хотя, соглашусь, он был пошлым."<br />коменты не только "пошлые" (хотя в нашей жизни ВСЁ относительно!!!!), но и не отвечающие "политике", которой "следует этот НЕ зависимый портал" удалять они горазды. правду-матку никто не любит. но как были БЕЗграмотными, так таковыми и остаются. - ...которые НЕ СОБЛЮДАЮТ ЗНАКИ. о содержании уже и говорить нет никакого желания. в очередной раз от ленивого и потерявшего голос (после "вступления в коалицию") от "причастия к бюджету " "правдоборца", не боящегося даже расстрела (статеечку 2009г вкинуть?...) городским ПОСЛУШНО ВНИМАЮЩИМ "независимым" сми в очередной раз вешается лапша, прикрывающая ПОЛНУЮ БЕЗДАРНОСТЬ И НЕ СПОСОБНОСТЬ организовать нормальную жизнь города. ТАКОГО циничного БЕСПРЕДЕЛА, "бардака" и безответсвенности власти город ещё не видел. а в принципе,.... спрашивать-то НЕКОМУ. вот они и охреневают от вседозволенности во всех сферах." не удивляет.уже.

Не-не, там был коммент, кто кого имеет в думе(в прямом смысле). Никакой политики, грязь.

Написать комментарий