Я. Лачплесис считает, что горожане не пришли обсуждать стратегию развития города, так как всё знают и доверяют специалистам 22

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, общественное обсуждение стратегии долгосрочного развития Даугавпилса до 2030 года, которое состоялось в конце прошлой недели, особого интереса у горожан не вызвало: из трёх десятков присутствующих подавляющее большинство составляли сотрудники самоуправления.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис на просьбу пояснить, почему, по его мнению, на обсуждение пришло так мало горожан, сообщил:

«Документ очень стратегического плана, работает самоуправление постоянно, информируем о своих действиях постоянно. Думаю, что люди и так имеют информацию о том, что планируется и будет проходить в городе. Второе, возможно, и доверяют профессионализму тех, кто документ разработал».

Интересно, что на следующий день после этого пояснения стало известно, что на конец срока, когда горожане могли подавать свои дополнения к стратегии, было получено 133 предложения от горожан, из которых 18 высказали народные избранники Даугавпилса.

По словам плановика пространственного развития Хелены Трошимовой, в основном горожане комментируют основные направления развития Даугавпилса, внимания в поданных в думу предложениях уделяются дорогам, в частности, улучшению транспортного сообщения по направлению Краславы и Резекне.

После того, как все предложения будут рассмотрены рабочей группой, их передадут в Латгальский регион планирования. В случае, если представленная туда долгосрочная стратегия получит одобрение, депутаты утвердят документ снова.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Бредит?

Да все забили на эту думу и их планирование. По любому сделают так как это было подписано 10 лет назад президентом. По развитию города до 2019 года. Всё решено давно а эти дигинираты цирк устраивают.
Не верят люди больше этому составу. Набрали пучеглазых не знающих языка. Клоуны и дигинираты Партийные ВЛКСМ.

Лачплесис выпусти пособие как дибилойдам выучить Латышский! Оказывается не нужно идти на курсы и получать статус безработного что бы выучить гос.язык. Тупо стать депутатом и вуаля халявные курсы плюс деп.мондат и зарплата.
Уезжай ты поскорее в сайм, надоело твое наглое поведение и беспредел!!! Правда в замен никого толкового нету одни политические паролитики и инвалиды жаждущие власти.

Не льсти себе.Людям надоели ваши игры в бурную деятельность.В доделайте вначале,то что начали.Дороги,детские площадки,чёртов аэропорт.Блин,для того,что бы приехать к родственникам в Англию,пришлось убить 16 часов на дорогу.А если бы вы построили аэропорт,то дорога обошлась бы 3,5 часа.А сколько людей прилетали бы из Краславы,Резекне.Хоть пара рейсов в неделю.Нихрена не умеете и не хотите.

Это нужно быть каким бараном- идиотом, чтобы выставить на обсуждение стратегию развития города, для горожан? А вы зачем туда посажены? Конечно, можно ответить, мол нас интересует мнение горожан. Но в реальности, вы что, действительно будете к кому- то прислушиваться? Вы вынесете на повестку дня те вопросы, которые пересекаются с вашими. И отличных ход, господин Лачплесис, если проводить такие дискуссии с горожанами (нужно их, как можно больше присутствовало), то и ответственности практически никакой. Проект поддержали горожане- ответственность на них. На то вас и выбрали, чтобы вы были лучше горожан, были лидером, чтобы в трудный момент знали как поступить... А вы оказываеься жалостливое подобие... Да и что обсуждать,- велосипедные дорожки за полтора ляма? Ну, что..., дело нужное, вперед. Думайте, чем народ последний удержать к 2030 году. Обратитесь к истории- только тот был город богат и плавали инвистиции, где был рынок. Слово рынок, нужно понимать не только объективно, но и обстрактно.

"инвестиции", простите.

эк как плющить янека. из сторогы в сторону. может в псих болницу обратиться пусть обследуют состояние его ума

В наше время доверять никому и ничему нельзя, тем более чиновникам.

Нет веры - кругом обман.

А и правда, Лачик, как здорово, что народ вам не мешает в обсуждении как по тихому распихать своих тупиков на должности,а потом распилить бабосики.

"Лачплесис выпусти пособие как дибилойдам выучить Латышский! Оказывается не нужно идти на курсы и получать статус безработного что бы выучить гос.язык. Тупо стать депутатом и вуаля халявные курсы плюс деп.мондат и зарплата. Уезжай ты поскорее в сайм, надоело твое наглое поведение и беспредел!!! Правда в замен никого толкового нету одни политические паролитики и инвалиды жаждущие власти. " Blade

какой ему Сайм??на парашу в узкой камере ему надо ехать!!

А что-то не слышно новых заявлений друга Пети, который заявлял, что три шкуры спустит с подрядчиков за несоблюдение сроков ремонта улиц. И сроки прошли полностью. И шкурами ничего не устелено - а только бла-бла-бла, как будем всё дальще и скоро решать. А мысль, что третье лето не в силах отремонтировать просто улицу при наличии и финансов и административных ресурсов не наводит на то, что городом уже не в первый сезон правят импотенты от власти, не приходит?

"Да все забили на эту думу и их планирование. По любому сделают так как это было подписано 10 лет назад президентом. По развитию города до 2019 года. Всё решено давно а эти дигинираты цирк устраивают. Не верят люди больше этому составу. Набрали пучеглазых не знающих языка. Клоуны и дигинираты Партийные ВЛКСМ. " Blade

Нет никакой разницы, какая дума и какого созыва. И предыдущая дума была не лучше, и все остальные за последние 20 лет. Просто мало честных и порядочных, да еще и хороших специалистов. Половина жителей города уехала за заработки, на выборы ходить некому. Одного бы точно хотелось, побыстрей закончить этот разброд с "стройкой века" - трамвайными путями-остановками, разрытыми дорогами и переходами. Люди - не птицы! А планы развития пусть обсуждают, бумага все стерпит.

Горожане не пришли обсуждать,а вам и лучше да и вообще кто и когда слушал каких то там горожан.

"А что-то не слышно новых заявлений друга Пети, который заявлял, что три шкуры спустит с подрядчиков за несоблюдение сроков ремонта улиц. И сроки прошли полностью. И шкурами ничего не устелено - а только бла-бла-бла, как будем всё дальще и скоро решать. А мысль, что третье лето не в силах отремонтировать просто улицу при наличии и финансов и административных ресурсов не наводит на то, что городом уже не в первый сезон правят импотенты от власти, не приходит? " Якорь

За срыв сроков ремонта Петя ВЗЯЛ с нарушителей не хило....поэтому и молчит.А вобщем и целом КЛАЛИ подрядчики на Петю.

petja s bindersom i oglodkovim perevorot organizujut skoree chem 2000 v den platit gorodu budut.tem bolee chto svoj otkat oglodkov za otdannije bindersu konkursi uzhe poluchil.teper budet otrabativat

"А что-то не слышно новых заявлений друга Пети, который заявлял, что три шкуры спустит с подрядчиков за несоблюдение сроков ремонта улиц. И сроки прошли полностью. И шкурами ничего не устелено - а только бла-бла-бла, как будем всё дальще и скоро решать. А мысль, что третье лето не в силах отремонтировать просто улицу при наличии и финансов и административных ресурсов не наводит на то, что городом уже не в первый сезон правят импотенты от власти, не приходит? " Якорь

Петя по другой части.

С бодуна ещё и не такое брякнешь.

о доверии горожан специалистам думы и отдельно его руководителю надо провести специальный опрос

и горожанам будет весело, и для Лачплесиса, со специалистами познавательно

что курим, хочется спросить
какие спайсы состояние ейфории вызывают

завидую этому человеку,

что ни день, то ляпсус, и полная прострация

Написать комментарий