Замок света: только что построенное уже пришло в негодность

фото: Айварс Лиепиньш/db.lv
фото: Айварс Лиепиньш/db.lv

Приведение в порядок территории вокруг Замка света продвигается медленно и оставляет противоречивое впечатление: посажены деревья, но посеянная трава растет неравномерно, а вместо нее активно пробиваются сорняки.

Само здание так и не сдано в эксплуатацию, но перед ним уже меняют тротуарную плитку. Сравнительно неаккуратно сделано ограждение со стороны улицы Валгума, многие его плиты пришлось поменять, пишет Diena.

Ограждение сразу после появления выглядело не очень хорошо: между плит видны щели, немало отбитых кусков, какой-то прохожий поцарапал покрытие – и линия радует глаз уже несколько недель. Представитель Nacionālā būvkompāniju apvienība (NBA) Марцис Крастиньш признал, что многие плиты пришли в негодность – их меняют. 

Несколько дней назад на сайте NBA появилось сообщение, что продолжаются работы по приведению в порядок и озеленению территории вокруг ЛНБ.  Предполагается, что на территории библиотеки посадят в общей сложности 41 дерево – 26 яблонь и 15 кленов. 

Рабочие обустраивают газон и приводят в порядок поливальную систему, однако трава здесь растет медленнее сорняков, некоторые места подмывает дождь. Трава еще не взошла, но уже была заметна тропинка с Мукусалас до остановки транспорта: ее появление нельзя назвать сюрпризом, поскольку ступеньки в этом месте не отремонтированы, туда не подъехать с коляской или на инвалидном кресле. «Легализовать» эту тропинку не получится – по словам Крастиньша, строители делают только предусмотренные планом дорожки.



Написать комментарий