Стрельчонок заявил о начале проверки против Страуюмы 5

фото: doctus.lv
фото: doctus.lv

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку по поводу возможного конфликта интересов премьер-министра Лаймдоты Страуюмы ("Единство"). Об этом в передаче "900 секунд" на телеканале LNT заявил начальник бюро Ярослав Стрельченок.

"В бюро в настоящее время ведется проверка в отношении очень высокопоставленных политических должностных лиц, в том числе в отношении бывшего премьера Валдиса Домбровскиса. И еще могу сказать, что в настоящее время ведется проверка также в отношении возможного конфликта интересов, в котором находится сама госпожа Страуюма", - сказал начальник KNAB. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Он добавил, что проверка начата на основе публично прозвучавшей информации, но более конкретных деталей не назвал.

Стрельченок также указал, что ощущает политическое давление. Около месяца назад у него состоялся телефонный разговор с руководителем бюро премьера, который "предупредил" и "дал сигнал", как правильнее организовать работу KNAB.

Комментируя предложение премьер-министра создать комиссию по оценке его соответствия должности, Стрельченок подчеркнул, что заявление главы правительства не выдерживает никакой критики. Для создания такой комиссии необходимы конкретные факты, а в данном случае решение премьера основано на постановлении суда, которое еще не вступило в силу.

Как сообщалось, премьер вчера заявила, что одной из причин, почему нужно рассмотреть соответствие Стрельченка должности, стало решение суда об отмене примененного им дисциплинарного наказания к бывшей сотруднице KNAB Илзе Дравениеце.

Начальник KNAB считает, что все ополчились на него, и имеется ряд фактов и признаков, которые об этом свидетельствуют. Также "прикормлены" журналисты, которые по-разному отражают информацию о нем и Стрике.

На вопрос, в чем причины такого сговора, Стрельченок заявил, что они могут быть разными.

"Возможно, нужно скрыть, защитить какую-то информацию и т. д.", - сказал он.

С учетом сложившейся ситуации начальник бюро рассматривает возможность обратиться за помощью в международные органы. По словам Стрельченка, его волнует не должность, а то бесстыдство, которое происходит в Латвии.


Написать комментарий

дА,ПОРА ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ ВООБЩЕ РАЗОГНАТЬ.оДНИ ИНТРИГИ,НИКАКОЙ РАБОТЫ.пУСТЬ РАЗВЛЕКАЮТСЯ ЗА СВОЙ СЧЁТ,А НЕ ЗА НАШИ НАЛОГИ.

Давай Стрельченок,разоблачи агентуру,ты умный мужик найдеш работу заграницей.

во главу поставить Стрике и интриг больше не будет, работа пойдёт согласно ведущей линии партии Единство!

Serial prodolzaetsja-a pobedit kak vsegda tot,u kogo bolse vlasti i deneg!

Ярик напиши по собственному и не влазь больше в гос.структуры пусть ТИТУЛЬНЫЕ там разбираются,а КНАБ лучше вообще ЗАКРЫТЬ.

Написать комментарий