Мэр Даугавпилса не против продления срока созывов депутатов самоуправлений до 5 лет 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Латвийский союз самоуправлений, Объединение свободных профсоюзов и Латвийская конфедерация работодателей направили  высшим должностным лицам государства письмо с предложением подстроить выборы в самоуправления к избирательному циклу выборов в Европарламент и впредь проводить их в один день.  

Отвечая на вопрос о том, поддерживает ли самоуправление Даугавпилса эту идею, и чем она хороша, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил:

«Наверное, предложение связано с небольшой активностью участия жителей в выборах Европарламента. Продление цикла работы самоуправления до 5 лет и совпадение его с выборами в Европарламент — это возможно. Но вопрос — с какого года только начать? На два года продлить полномочия этих созывов — это достаточно революционное предложение, также как и на два года сократить следующий. Надо выбрать год, который  как  можно меньше повлиял бы на работу созывов самоуправления и тогда переходить. 5 лет работы самоуправления — нормальный срок. 4 или 5 лет срок работы созыва самоуправления революционных отличий не имеет.

Отметим, что в своём письме организации указывают на то, что их беспокоит низкая явка избирателей как на выборы Европарламента, так и самоуправлений. Организации уверены, что 5-летний цикл работы самоуправлений позволит больше времени уделить социальному и экономическому развитию, улучшить планирование и ответственность за принятые решения. 


Написать комментарий

и кто бы сомневался, а почему бы не пожизненно, сколько бы хороших дел успели натворить:)

Смотрите лучше в ютубе СЕРИАЛ ФИЗРУК.

только не нынешних тупиц!

а мы за чтобы мэра избирал народ

поддерживаю! через месяц назначаем новые выборы в муниципалитеты! за год эти показали себя тупыми, ленивыми и жадными

тив избиратели и налогоплательщики,которые будут оплачивать топорную работу типадепутатов.Идите нормально работать Янис Лачплесис ,а не жить трутнем !!!!!!!!

Написать комментарий