Путин и Порошенко обсудили прекращение огня 1

фото: lenta-ua.net
фото: lenta-ua.net

Президенты России и Украины в очередной раз обсудили возможное перемирие на Украине. 

На этот раз переговорам предшествовало прекращение поставок газа на Украину и убийство там двух российских журналистов, отмечает Press TV. Сам Порошенко считает эти переговоры началом воплощения мирного плана.

Россия заявляет, что президент Владимир Путин и его украинский коллега провели переговоры по вопросу объявления перемирия на Украине. Это произошло после того, как на Востоке Украины убили второго российского репортера.

Президент Украины Петр Порошенко ранее уже призывал к временному перемирию, которое бы дало время для обсуждения мирного плана. Однако он также приказа правительственным силам восстановить полный контроль над границей с Россией на этой неделе. По словам Порошенко, временное перемирие стоит рассматривать как начало мирного плана.

Переговоры о перемирии между Москвой и Киевом состоялись на следующий день после того, как Россия прекратила поставки газа на Украину в результате споров вокруг оплаты.

В этом месяце Путин и Порошенко уже проводили переговоры о провозглашении перемирия – во Франции в ходе короткой встрече в рамках мероприятий в память о высадке союзных войск в Нормандии.


Написать комментарий

Антанта3.0 vs независимый православный Донбасс