Опрос Gorod.lv: Почти 80% читателей к секс-меньшинствам относятся отрицательно

фото: risu.org.ua
фото: risu.org.ua

Как показал очередной опрос портала Gorod.lv, в общей сложности, 78% респондентов к ЛГТБ относятся отрицательно.

Причем, почти половина опрошенных, или, 45%, (142 человека) к представителям сексуальных меньшинств считают нетрадиционную ориентацию ненормальным явлением. К тому же, еще 33% (105 человек) читателей портала Gorod.lv отмечают, что их отрицательное отношение связано с тем, что эти европейские ценности навязывают детям.

Свое отношение к секс-меньшинствам 9% (31 человек) характеризуют как нейтральное, еще 4% (13 человек) уверяют, что он является таковым только до тех пор, пока их лично это не касается.

В свою очередь, 4% (13 человек) к сексуальным меньшинствам относятся достаточно положительно и с пониманием, а еще 3% (11) отметили, что сами принадлежны к этому меньшинству.

Мы же заметим, что в нашем государстве тему отношения к ЛГТБ по-прежнему можно назвать скандальной и противоречивой.
С одной стороны, представители общественных организаций, как, например, «Мозаика», утверждают, что секс-меньшинствам необходимо заявлять о себе и своих правах, это, кроме всего прочего, помогает становиться нашему обществу более толерантным. Поэтому сейчас активно разрабатывается программа европрайда (крупнейший гей-парад в Европе), который в Риге пройдет уже менее, чем через год.

С другой стороны, есть множество активистов, выступающих против таких европейских ценностей и собирающих подписи против пропаганды гомосексуализма среди детей.


Написать комментарий