Р. Строде: У меня есть претензии к тому, каким образом назначен Р. Йокстс 21

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в связи с тем, что депутат Даугавпилсской думы Рейнис Йокстс назначен вторым членом правления Даугавпилсской региональной больницы, 9 октября он исключён из Комиссии по медицине, созданной думой весной этого года в составе трёх человек.

В ходе заседания, на котором утверждался вопрос о выходе Р. Йокстса из комиссии по причине якобы конфликта интересов, войти в комиссию предложили  депутату Рите Строде, однако она пока что не согласилась. Своё решение депутат прокомментировала порталу следующим образом:

«Такие вопросы сначала обсуждаются на коалиционном совете. Можно было сейчас спонтанно эмоционально проголосовать, но я - человек правил, и считаю, что решение сначала нужно обсудить на коалиционном совете, а потом утверждать. Было бы не очень солидно, если бы в отсутствие председателя думы этот вопрос решался бы.

Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. Хотя, по большому счёту, я с удовольствием бы поработала в этой комиссии, мне было бы интересно».

Отвечая на вопрос о том, нужна ли вообще сейчас эта комиссия, если Р. Йокстс назначен членом правлении ДРБ и приступает к решению всех обозначенных проблем, Р. Строде отметила, что в Даугавпилсе работает не только одна больница: в городе огромная сеть других лечебных заведений, где тоже существуют проблемы, которые нужно решать.

«Я думаю, что вопрос, который муссировался в течение года, вопрос анализа работы руководства ДРБ в лице Инты Вайводе, был политически инспирированным. Руководству думы благополучно в течение года удалось его решить: г-н Йокстс работает членом правления. На мой взгляд, интерес к работе больницы со стороны некоторых политиков поиссякнет. А для того, чтобы не иссяк интерес к медицине, как таковой, я бы с удовольствием поработала в этой комиссии, указав не только на имеющиеся проблемы больницы (они, конечно, есть), но и открыв глаза на то, как активно муссировался вопрос о несуществующих проблемах или о проблемах, которые касаются не только одной больницы, а системы медобслуживания всей страны.

И вообще, я не вижу в одновременной работе Р. Йокстса в больнице и комиссии никакого конфликта интересов. Это комиссия гуманитарная, имеет рекомендательный характер. По моему мнению, в ней должны работать ведущие специалисты, работающие в сфере медицины, и несколько человек со стороны пациентов. Тогда можно будет профессионально решать вопросы развития медицины в городе.

Считаю, что комиссия была создана для того, чтобы убрать г-жу Вайводе, и я не боюсь этого сказать. Комиссия свою задачу выполнила, но слава богу, г-жа Вайводе не убрана, они с Йокстсом будут работать вдвоём, и работать ещё лучше. У меня нет никаких претензий к г-ну Йокстсу, я знаю его очень давно, как очень сильного стратега. У меня есть одна претензия к тому, каким способом произошло его назначение. Если честно, думаю, может, он и сам этому не рад», - отметила  Рита Строде.    


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. Хотя, по большому счёту, я с удовольствием бы поработала в этой комиссии, мне было бы интересно».

комсомольской вожачке все едино: что театр, что аэропорт, что бардак в крепости.. была не тронутая область - медицина, но и там наследит

везде один цирк!



Белогвардеец (10.10.2014 21:06)

"Сдохшая партия ЛПП/ЛЦ (Строде - Лачплесис - Дукшинский..) сделали из Даугавпилса самый нищий город в Латвии !!!

Старейший и почетнейший член LC Рита Строде (обновлено)

История о первом криминале. О том, как Рита С. потеряла политико-экономическую невинность совершила первую банковскую аферу.

На политическом небосклоне Даугавпилса Рита Строде всплыла (как депутат и верный помощник Алексея Видавского) почти 20 лет назад. В те годы Рита старалась скромно держаться в тени. Но и тогда это ей не удавалось.

Впервые она наследила в регистре коммерческих предприятий LR еще в 90-х годах прошлого века как совладелица предприятия «Аустра». Вторым партнером Риты Строде по фирме «Аустра» был ее бой-френд Евгений Свиридов. Именно тогда партнёры (во всех смыслах этого слова!) получили кредит в 63 тысячи латов в «Крайбанке». Якобы для обустройства детского кафе в Даугавпилсе (по ул.Ригас , 63).

Помещение под это кафе фирме Риты Строде на льготных (очень льготных) условиях передало Даугавпилсское управление торговли «Тирзниециба» (и, само собой, ее тогдашний управляющий , он же депутат, Ришард Драба). Гарантом этого кредита выступила Даугавпилсская городская дума. При этом гарантию подписала сама г-жа Строде, будучи в тот момент вторым лицом в Думе. Иными словами заседания депутатов по выдаче этой гарантии никогда не было - и налицо должностное преступление! Именно должностное преступление и никак иначе!

Дальше больше: выданный кредит не был использован по назначению! Кафе померло своей смертью, не успев открыться.

Но, с легкой руки Алексея Видавского (тогдашнего мэра Даугавпилса), фирме «Аустра» на сверхльготных условиях был сдан в аренду кинотеатр «Аустра», что находился (да и находится) на ул. Кандавас. Поэтому бизнес-партнеры решили пустить полученный в «Крайбанка» кредит на закупку 2-х крайне необходимых для развития кинобизнеса аппаратов для попкорна и кое-какой мебели для кафе, что находилось в самом кинотеатре.

Говорят, что оставшиеся деньги просто рассовали по карманам и, как водится у мошенников, банку возвращать ничего не стали.

Действуя по инструкции, тогдашний управляющий Даугавпилсским филиалом «Крайбанка» Анфиса Барышникова решила востребовать деньги через суд с фирмы «Аустра» или продать право требования с аукциона. От уголовного преследования по фактам мошенничества Риту Строде в очередной раз спас ее ангел-хранитель в лице Алексея Видавского. Право требования долга у «Крайбанка» купила некая подставная фирма за небольшую цену. По слухам, заплатить пришлось восходящей на тот момент звезде - Евгению Васильеву.

Но это было первое мошенничество, самое безобидное. Оставшаяся безнаказанной Рита и Co вошли в вкус...

Кстати, Анфиса Барышникова за молчание в будущем получит пост председателя городских профсоюзов. Но это уже совсем другая история....

(Продолжение следует...)"
Ответить Цитировать

Подонок Дорофеев уже настолько отупел, что не может не привязаться к Строде. А Рита Альбертовна, как обычно, права. Назначение Ёкста притянуто за уши.

vietējo "džentlmeņu" Jāņa un Reiņa rīcība bija vnk nožēlojama (((

"Подонок Дорофеев уже настолько отупел, что не может не привязаться к Строде. А Рита Альбертовна, как обычно, права. Назначение Ёкста притянуто за уши." винтаж

не назначение, а проталкивание Лачплесисом сопартийца Йокста на хлебную должность длилось не менее четырех месяцев и Рита Строде прекрасно знала и понимала , если не сама участвовала в травле Инты Вайводе

Теперь, когда поезд ушел, назначение состоялось вопреки желанию 2 других соучредителей,

Строде решила объявить общественности о своей принципиальности

А почему так опоздала? Потому что сейчас уже можно?

""Подонок Дорофеев уже настолько отупел, что не может не привязаться к Строде. А Рита Альбертовна, как обычно, права. Назначение Ёкста притянуто за уши."<br />не назначение, а проталкивание Лачплесисом сопартийца Йокста на хлебную должность длилось не менее четырех месяцев и Рита Строде прекрасно знала и понимала , если не сама участвовала в травле Инты Вайводе Теперь, когда поезд ушел, назначение состоялось вопреки желанию 2 других соучредителей, Строде решила объявить общественности о своей принципиальности А почему так опоздала? Потому что сейчас уже можно? " Гость

как утверждаю знатоки, следующий шаг - слияний психущки с горбольницей

" Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. Хотя, по большому счёту, я с удовольствием бы поработала в этой комиссии, мне было бы интересно». комсомольской вожачке все едино: что театр, что аэропорт, что бардак в крепости.. была не тронутая область - медицина, но и там наследит везде один цирк! " Гость

каждая кухарка-комсомолка, по заветам Ильича хочет , но не может.... управлять государством

нет причин освобождать члена правления больницы от работы в комиссии
наоборот, это даже полезно

Янковская 13 должностей занимала и постоянно в путешествия за госбюджет катала, при этом медицинское училище под ее руководством бесперебойно обучало будущих медиков

"Подонок Дорофеев уже настолько отупел, что не может не привязаться к Строде. А Рита Альбертовна, как обычно, права. Назначение Ёкста притянуто за уши." винтаж

дорофеев не подонок,никого не предал, не обворовал, не продал, хотя не ангел. Как и вы.
Не придумал он , а просто напомнил факты боевой биографии депутата городской думы

""Подонок Дорофеев уже настолько отупел, что не может не привязаться к Строде. А Рита Альбертовна, как обычно, права. Назначение Ёкста притянуто за уши."<br />дорофеев не подонок,никого не предал, не обворовал, не продал, хотя не ангел. Как и вы. Не придумал он , а просто напомнил факты боевой биографии депутата городской думы" Гость

А вы, сударь, болван! Строде спасала кинотеатр. Там барышей просто нет. Сосредоточте свой пыл на хапугах. В диапазоне от Царёва с Зайцевым и до Ёкста.

" Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. Хотя, по большому счёту, я с удовольствием бы поработала в этой комиссии, мне было бы интересно». комсомольской вожачке все едино: что театр, что аэропорт, что бардак в крепости.. была не тронутая область - медицина, но и там наследит везде один цирк! " Гость

Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. - Если так, то Строде там не место, а именно руководители городских медучреждений должны входить в состав комиссии,
не только, оказавшиеся в депутатах.
С комиссии, со специалистов и спрос, и ответственность в будущем

А за что Строде ответить способна в медицине? Среди лицедеев ей самое место

" Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. Хотя, по большому счёту, я с удовольствием бы поработала в этой комиссии, мне было бы интересно». комсомольской вожачке все едино: что театр, что аэропорт, что бардак в крепости.. была не тронутая область - медицина, но и там наследит везде один цирк! " Гость

Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. - Если так, то Строде там не место, а именно руководители городских медучреждений должны входить в состав комиссии,
не только, оказавшиеся в депутатах.
С комиссии, со специалистов и спрос, и ответственность в будущем

А за что Строде ответить способна в медицине? Среди лицедеев ей самое место

" Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. Хотя, по большому счёту, я с удовольствием бы поработала в этой комиссии, мне было бы интересно». комсомольской вожачке все едино: что театр, что аэропорт, что бардак в крепости.. была не тронутая область - медицина, но и там наследит везде один цирк! " Гость

Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. - Если так, то Строде там не место, а именно руководители городских медучреждений должны входить в состав комиссии,
не только, оказавшиеся в депутатах.
С комиссии, со специалистов и спрос, и ответственность в будущем

А за что Строде ответить способна в медицине? Среди лицедеев ей самое место

"" Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. Хотя, по большому счёту, я с удовольствием бы поработала в этой комиссии, мне было бы интересно». комсомольской вожачке все едино: что театр, что аэропорт, что бардак в крепости.. была не тронутая область - медицина, но и там наследит везде один цирк! "<br /> Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. - Если так, то Строде там не место, а именно руководители городских медучреждений должны входить в состав комиссии, не только, оказавшиеся в депутатах. С комиссии, со специалистов и спрос, и ответственность в будущем А за что Строде ответить способна в медицине? Среди лицедеев ей самое место" Гость

Судьи не медики, не инженеры, не строители, не торгаши, но на их компетенцию не посягает ни один балбес и они хорошо разбираются в делишках медиков, инженеров, строителей и прочих торгашей. Мало того, разобрашись, они их лишают свободы на срок пркдусмотренный Уголовным Кодексом. А судьи тоже комсомольцы.

koeta gospoza daleko ne pravednica.vo vremja ee pravlenija v kazdom ee deistvii eksperti nahodili narushenie etiki i morali,a neredko i zakonov.

""" Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. Хотя, по большому счёту, я с удовольствием бы поработала в этой комиссии, мне было бы интересно». комсомольской вожачке все едино: что театр, что аэропорт, что бардак в крепости.. была не тронутая область - медицина, но и там наследит везде один цирк! "<br /> Комиссия по медицине - очень серьёзная, решает животрепещущие вопросы, касающиеся качества медицины у нас в городе. - Если так, то Строде там не место, а именно руководители городских медучреждений должны входить в состав комиссии, не только, оказавшиеся в депутатах. С комиссии, со специалистов и спрос, и ответственность в будущем А за что Строде ответить способна в медицине? Среди лицедеев ей самое место"<br />Судьи не медики, не инженеры, не строители, не торгаши, но на их компетенцию не посягает ни один балбес и они хорошо разбираются в делишках медиков, инженеров, строителей и прочих торгашей. Мало того, разобрашись, они их лишают свободы на срок пркдусмотренный Уголовным Кодексом. А судьи тоже комсомольцы." правда

черный список продажных судей, неграмотных судей, судей некомпетентных, действующих по собственному усмотрению, то есть по указке, просто ленивых и безответственных имеется по каждому суду и передается как устное творчество пострадавших

""Для винТа в жопе , 8.54. ритка насосала себе карьеру не только в штанах видака , но и у многих комсомольцев отсасывала. ты один их них ! "<br />Вам не следует хамить мне и тем более в таком отвратительном тоне говорить о женщине. Впрочем, если вы слесарь, то иного от вас ждать и не приходится. " винтаж

вы Шлессерса имеете в виду?

""Подонок Дорофеев уже настолько отупел, что не может не привязаться к Строде. А Рита Альбертовна, как обычно, права. Назначение Ёкста притянуто за уши."<br />дорофеев не подонок,никого не предал, не обворовал, не продал, хотя не ангел. Как и вы. Не придумал он , а просто напомнил факты боевой биографии депутата городской думы" Гость

Он меня обворовал. Реально. Поверьте на слово, я это заслужил.

"дорофеев не подонок,никого не предал" Гость

Вы что, прикалываетесь?
Забыли, как Дорофеев смешил весь город, успев за пару месяцев выхвалить Гришу Немцова до небес, потом облить его же грязью в "Экспресске", а потом снова перебежать к нему.

В ближайшее время только Строде сможет вернуть в город спокойствие и благоденствие жителей. Нужны выборы!

У меня нет претензий к Строде.

Написать комментарий