Даугавпилсские спортсмены получат денежные призы от самоуправления

28 марта на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты поддержали проект решения о награждении денежными премиями спортсменов, добившихся высоких результатов на республиканских и международных соревнованиях, сообщается на портале самоуправления.

Денежные премии будут вручены фехтовальщику-колясочнику Дмитрию Валайнису и спортсменам-ориентировщикам - Александру Зилсу, Дмитрию Андрееву и Виктору Лещову.

С 5 по 10 марта Дмитрий Валайнис участвовал в чемпионате Европы по фехтованию на колясках в Париже (Франция). В чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из 15 разных стран. Чемпионат Европы был одним из последних соревнований, проведенных перед закрытием в конце мая квалификационного окна на Парижские Олимпийские игры 2024 года. В этом соревновании Дмитрий завоевал две бронзовые медали – в фехтовании на рапирах и шпагах. В знак признательности за достижения Дмитрия, самоуправление наградит его денежной премией в размере 853,00 евро, а его тренер Юлия Вансович получит денежную премию в размере 426,00 евро.

А с 22 по 25 февраля в эстонском городе Хаанья прошли финальные международные старты по зимнему ориентированию, а также Чемпионат мира по лыжному ориентированию среди ветеранов. В соревнованиях ветеранов Даугавпилс представляли спортсмены клуба спортивного ориентирования Stiga -  Александр Зилс, Дмитрий Андреев и Виктор Лещов, показавшие высокие результаты. Александр Зилс занял 3-е место в спринте и 3-е место на длинной дистанции. Ему была присвоена премия в размере 300,00. Дмитрий Андреев в группе М40 занял 3-е место в спринте, 3-е место на длинной дистанции и 3-е место на средней дистанции. Дмитрий Андреев получит от муниципалитета денежную премию в размере 300,00 евро. А вот Виктор Лещов занял 3-е место в спринте и 2-е место на длинной дистанции в группе М50. Он получит от думы денежную премию в размере 500,00 евро.

«Я искренне рад и горжусь тем, что даугавпилчане добиваются отличных спортивных успехов. Самоуправление уже почти 15 лет поддерживает спортсменов денежными призами. Конечно, речь не идет о больших суммах, но, тем не менее, это тоже стимул продолжать развиваться в выбранном направлении. Хочу от всей души поздравить спортсменов и пожелать им и дальше находить в себе силы и мотивацию работать еще упорнее и настойчивее, подавая пример всем нам», - поделился депутат самоуправления Игорь Алексеев.

4 апреля , 09:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий