Сэкономленные средства самоуправление Даугавпилсского края планирует направить на содержание дорог в Свентской волости

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

6 ноября на заседании объединенных Комитетов по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета был рассмотрен вопрос об уточнении плана разделения средств автодорожного фонда Даугавпилсской краевой думы на 2014 год.

Как сообщила докладчик, инженер транспортных путей Отдела коммунального хозяйства Даугавпилсской краевой думы Анита Паберза, в сентябре этого года депутатами было принято решение о том, чтобы средства в размере 20 тысяч евро перенаправить Калкунскому волостному управлению на установку барьера на ул. Страдниеку.

Однако на проведении работ удалось сэкономить три тысячи евро, которые теперь предложено направить на периодическое содержание дорог Свентской волости, так как ранее это волостное управление на ямочный ремонт дороги, ведущей к озеру, потратило большую сумму средств, чем было выделено из автодорожного фонда Даугавпилсской краевой думы.

Члены обоих комитетов, не задав дополнительных вопросов без возражений, единогласным решением направили вопрос на рассмотрение в ходе следующего заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоится 13 ноября.


Написать комментарий