Почти 50 участников представляют свои товары и услуги на выставке «Дни предпринимателей» в Даугавпилсе 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу, 7 ноября, в Даугавпилсе открылась традиционная выставка-продажа, посвященная Дням предпринимателей, которую организует Латвийская торгово-промышленная камера при поддержке городского самоуправления.

Как рассказал порталу Gorod.lv вице-президент Латвийской торгово-промышленной камеры Айгар Ростовский, подобные выставки необходимы, поскольку показывают обществу, что предприниматели живы и развиваются.

«Это те люди, которые на личном примере демонстрируют, как нужно работать, а не ныть и плакаться и зарабатывать деньги, причем, не только на латвийском рынке, но и за его пределами и проживать богатую и счастливую жизнь.

По представленным на нынешней выставке продуктам можно реально увидеть, что в Латгалии и Даугавпилсе есть предприятия, работающие не только на внутренний, но и внешний рынок. Может быть, о них не так много известно, но они существуют», - считает вице-президент.

На двух этажах Дворца культуры расположилась выставка-продажа. Причем, второй этаж представлен продукцией марки «Daugavpils preces».

По мнению руководителя Отдела развития бизнеса Владимира Надеждина, нынешняя выставка нацелена прежде всего на повышение информированности местного населения об успешно работающих в городе и крае предпринимателях. Тем более, что ассортимент выставки очень разнообразный: от продуктов питания до украшений и услуг различных видов, и среди участников те, кому интересен местный рынок потребления.

Стоит заметить, что из 48-ми участников выставки одну треть представляют даугавпилсские предприниматели.

В рамках Дней предпринимателей между самоуправлением Даугавпилса и Торгово-промышленной камерой был подписан договор о сотрудничестве, который, по мнению А. Ростовского, откроет новые перспективы и даст возможность совместно с предпринимателями успешно реализовывать общие проекты и улаживать возникающие в процессе работы проблемы.

Как заметил В. Надеждин, этот договор не предполагает какие-то денежные платежи и направлен прежде всего на сотрудничество.

Выставка «Дни предпринимателей-2014» продлится также и в субботу, 8 ноября.
 



Написать комментарий

Так,ладно,без нытья.А где покупатели?Их видно только возле мясного лотка.Я конечно могу налепить из глины фигурки,бусики,горшочки.А дальше что?А дальше самое смешное.На производство бусиков,я затрачу ну к примеру 100 евро.А вот на то что бы их продать,мне понадобится в 100 раз больше.Оплати помещение,оплати рекламу,не забудь задекларироваться и получить разрешение на индивидуальную деятельность.Только вот в Латвии это никому не нужно.Значит нужен выход в дальние страны.Реклама в большом журнале,билет на самолёт,аренда помещения,проживание.Ну и нафиг мне этот гемморой?

eta vistavka vizvala gore i stid za nash gorod.po etoi vistavke mozno skazaty,chto nashgorod prevratilsja v zaholustje.a vedy ranyshe bil promishlennim centrom.

Даааа, если вспомнить какие выставки были лет 10-15 назад, то ЭТО не выставка, а так, смех... Раньше посетителей не протолкнуться, а сейчас пару человек бродят, да и выбирать там нечего. Не знаю, может только у меня, но было жуткое разочарование.

"eta vistavka vizvala gore i stid za nash gorod.po etoi vistavke mozno skazaty,chto nashgorod prevratilsja v zaholustje.a vedy ranyshe bil promishlennim centrom." ffedja

Полностью с Вами согласна! После посещения так называемой "выставки",остается горькое разочарование в том, что нет у нас ни предпринимателей, ни специалистов способных привлечь инвеститиции в город и организовать предприятие, а значит нет будущего у города! Два - три ларька с кустарными поделками, две страховые компании, Дутком и один мясник из Литвы - вот и вся "выставка"! Позор организаторам! Какого результата они добились - показали всю бесперпективность предпринимательства в нашем городе и безданность своего мероприятия!

Написать комментарий