Из-за допущенной неточности в Даугавпилсском крае вынуждены решать проблему с выплатой зарплат учителям

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе объединенных Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета, который в Даугавпилсской краевой думе состоялся 6 ноября,был рассмотрен вопрос о внесении поправок в ранее принятое депутатами решение о распределении государственных целевых дотаций на оплату труда учителей.

Как сообщил докладчик, руководитель Управления образования Даугавпилсской краевой думы Ирена Булаша, при распределении целевых дотаций в сентябре была допущена неточность, связанная с тем, что методическому центру образования по интересам была выделена сумма средств, которая не позволяет полностью выплатить заработные платы педагогам края в последующие четыре месяца.

Так, вариантом решения возникшей проблемы, по словам И. Булаши, стало перераспределение средств. Это стало возможным благодаря тому, что у некоторых учебных заведений Даугавпилсского края имеются накопления.

Стоит отметить, что члены обоих комитетов не стали задавать дополнительных вопросов или делать замечаний и единогласным решением направили вопрос на рассмотрение всеми депутатами Даугавпилсской краевой думы, которое состоится уже в четверг, 13 ноября.


Написать комментарий