Из кризиса самоуправление Даугавпилса вышло, и теперь ему нужны квартиры с печным отоплением 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Изредка специалисты Департамента собственности обращаются к депутатам Даугавпилсской думы с просьбой утвердить решение о том, чтобы не перенимать какое-либо предложенное думе безвозмездно недвижимое имущество.   

Очередное подобное решение рассматривалось на последнем заседании Финансового комитета думы. Агентство приватизации предложило самоуправлению перенять квартиру площадью в 38,6 квадратных метров в доме по Вальню 8А. Квартира свободна от запросов кредиторов.

Как рассказали депутатам, одна квартира в этом доме принадлежит самоуправлению, а вторая — приватизированная, владелица которой умерла. В 2009 году самоуправление уже принимало решение о том, что не будет перенимать квартиру. В квартире задекларированы двое детей умершей хозяйки, однако на наследство они не претендуют.

Депутатам сообщили, что на ремонт квартиры необходимо не менее 10 тысяч евро, более того, если самоуправление переймёт собственность, у него не будет права его продать.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе попросил к окончательному утверждению смету, необходимую на ремонт, чтобы было ясно обоснование отказа. В свою очередь, мэр города  Янис Лачплесис отметил, что, если за 10 тысяч евро можно приобрести квартиру в данном случае — то это не дорого.   

Не убедили депутатов в нецелесообразности перенятия квартиры даже доводы о том, что квартира стоит без окон и дверей, не имеет централизованного отопления и напоминает развалины. Мэр Даугавпилса на это сообщил, что сейчас востребованы квартиры с печным отоплением, и пояснил, что в 2009 году самоуправление не переняло эту квартиру, так как год был кризисным и у думы не было возможностей. Сейчас ситуация изменилась, поэтому надо узнать, сколько будет стоить ремонт квартиры, отметил мэр.
 


Написать комментарий

вот в такие квартиры можно заселять малоимущих

только не в крепости, в крепости должны жить богатые

Дайте дзалбе хоть сколько нибудь своровать . Квартира в соседнем доме 49 м с ремонтом стоит 7500 евро,упыри.на ss.lv есть обьявление.https://www.ss.lv/msg/lv/real-estate/homes-summer-residences/daugavpils-and-reg/daugavpils/bxcopd.html

10 евро? Да за такие деньги с ремонтом уже можно приобрести. Явное отмывание денег

Написать комментарий