Утверждены новые тарифы на вывоз отходов в Скрудалиенской волости, а также на услуги водоснабжения и канализации в Таборской

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 13 ноября было рассмотрено два вопроса, касающихся новых тарифов — тарифа на сбор отходов на территории Скрудалиенской волости, а также тарифа на услуги водоснабжения и канализации на территории Таборской волости, которые ранее вызвали достаточно много вопросов.

Так, в первом случае, при рассмотрении вопроса о тарифе на сбор отходов в Скрудалиенской волости, который с 1 января следующего года составит 8,80 евро за кубический метр фактически вывезенных отходов (без учета НДС), у депутата Эдгара Куцинса появились вопросы по поводу одного из пунктов заключенного волостью с фирмой «Ekolat» договора.

Докладчик, председатель Скрудалиенской волости Бетия Иванова, предоставила официальный ответ фирмы, который депутаты не стали обсуждать и проголосовали в поддержку нового тарифа.

Отметим, что сейчас жители Скрудалиенской волости за вывоз мусора платят 1,43 евро с человека.

В свою очередь, второй вопрос, касающийся тарифа на услуги водоснабжения и канализации на территории Таборской волости оговаривает, что тариф на услуги водоснабжения с 1 января следующего года для физических и юридических лиц составит 1 евро за кубический метр (без учета НДС) и тариф на услуги канализации - 1,42 евро за кубический метр сточных вод (без учета НДС).

Все возникшие в ходе объединенных Комитетов по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансовом комитете и.о. председателя Таборской волости Ирина Язвица объяснила ошибкой при бухгалтерских подсчетах, которая была устранена.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы без дополнительных вопросов единогласно проголосовали в поддержку решения.

Заметим, что на данный момент жители Таборской волости за  услуги водоснабжения платят 0,95 евро, в свою очередь,  тариф на услуги канализации составляет 1,20 евро.


Написать комментарий