Обвал дорожного полотна случился на трассе М25 в Великобритании

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Чрезвычайное происшествие остановило движение по трассе M25 в графстве Саррей рано утром 14 ноября. Как сообщается, сильные дождевые потоки размыли грунт, что привело к проседанию дорожного полотна. В результате движение автомобилей по трем полосам было полностью закрыто.

В связи с инцидентом на автомагистрали образовался многокилометровый затор, протянувшийся вплоть до съезда 13 возле города Стейн (Великобритания), информирует Ruconnect.co.uk. В среднем время опоздания для водителей составило 2 часа.

Вскоре после инцидента на месте начала работу бригада ремонтников, которые занимались очисткой провала от обломков асфальта.

Представители Highways Agency отмечают, что трасса М25 имеет очень важное значение, поскольку именно по ней многие работающие в Лондоне покидают город на выходные.

По предварительным данным, причиной обрушения полотна могли стать ремонтные работы, которые проводились на этом участке за несколько часов до инцидента. Также отмечается, что в момент обвала на дороге находились несколько автомобилей, которые получили серьезные повреждения. Однако никакой компенсации за это их владельцы получить не смогут.


Написать комментарий