В Финляндии увольняют продавцов из-за нехватки русских покупателей 1

фото: newsukraine.com.ua
фото: newsukraine.com.ua

Работающая в Иматре, Лаппеенранте и Хамине сеть рыбных магазинов Disas Fish Oy начнет переговоры о сокращениях уже до новогоднего сезона.

В компании работают 200 человек. Эта ситуация вызвана снижением покупательской способности российских туристов, но, как изданию Etelä-Saimaa заявил директор компании Мартти Теппонен (Martti Tepponen), в Disas Fish Oy они надеются на скорое восстановление рубля. В кризисные времена сеть будет ориентироваться на своих финских покупателей.

Похожая ситуация и в сети Savu-Kari, где речь идет об увольнении 18 сотрудников и закрытии магазинов в Иматре и Хамине. При этом торговые точки в Хельсинки и Лаппеенранте продолжат свою работу. Однако руководитель Savu-Kari Валерия Хирвонен (Valeria Hirvonen) считает, что ситуация падения потока российских туристов временная и наладится через пару лет. Будущее этого бизнеса — за электронной торговлей, пояснила Etelä-Saimaa госпожа Хирвонен. У ее компании есть много российских клиентов, которые хотели бы заказывать финскую рыбу и икру в сети.


Написать комментарий
"Все это творит америка , пока есть эта зараза, мира и добра не будет." Гость

Пока та зараза, что залезла в Крым и Украину не вернётся на свои заразные поля, будут страдать все.