Опрос Gorod.lv: Мнение горожан о Центре Ротко кардинально изменилось 3

gorod.lv
gorod.lv
В апреле Центру Ротко в Даугавпилсе исполняется два года. Опрос, который на днях провёл портал, показал, что большинство читателей положительно оценивают факт наличия в городе данного об арт-центр.

Согласно результатам недавнего опроса, 54% респондентов, позитивно отзываются о Центре Ротко. 26% читателей сообщили, что Центр доказал, что интересен и для туристов, и для горожан. 15% респондентов отметили, что арт-центр популяризирует город на весь мир. 13% уверены, что Центр Ротко стал главным культурным объектом города.

Скептически к работе объекта относятся 28% респондентов. Среди них 23% уверенных, что Центр Ротко - это ненужный объект, на который тратят наши деньги, и 5% считающих, что работу объекта нужно улучшать.

Отметим, что портал уже третий год проводит опросы о творчестве знаменитого уроженца Даугавпилса и посвящённого ему арт-центру. Так, в 2013 году, когда объект только открылся для посетителей, 82% респондентов сообщали, что не собираются посещать центр, так как подобное искусство их не привлекает.

В прошлом, 2014 году, опрос читателей с целью выяснить их отношение к М. Ротко, показал, что 22% положительно отзываются о художнике и идее с помощью его имени привлекать туристов. 29% тогда признались, что не понимают такого искусства, а 18% сообщили, что нейтральность относятся к творчеству этого ведущего представителя абстрактного экспрессионизма. 49% опрошенных были настроены негативно.

13.04.2015 , 15:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Надо понимать эти 54% "ходют и ходют" в этот центр, почему только, при такой "популярности и востребованности", центр в прошлом году "съел" 650 000 евро? Не слишком ли дорогое удовольствие для города?

голоса "за" получились потому что сотрудники этого центра голосовали много раз! опросник позволяет это сделать хоть 1000раз. перезагрузил комп и голосуй, перезагрузил и опять голосуй, и так до бесконечности :))))

Надо понимать эти 54% "ходют и ходют" в этот центр, почему только, при такой "популярности и востребованности", центр в прошлом году "съел" 650 000 евро? Не слишком ли дорогое удовольствие для города? Горожанка

бред про 650 тыщ-это оборот, а не дотация.

Написать комментарий