В Даугавпилсе — порывистый ветер, возможна гроза 5

wallpaperus.org
wallpaperus.org
В четверг, 16 апреля, в Даугавпилсе дует сильный порывистый ветер, однако, как сообщил специалист по гражданской обороне Даугавпилсской думы Владислав Рускулис, информации о разрушениях или повреждениях в городе нет.

Не поступало в думу пока ни жалоб от горожан, ни информации от предприятия электроснабжения о том, что возможны незапланированные отключения. Сотрудникам ГПСС связных с сильным ветром вызовов пока тоже не поступало.

Как сообщил  Владислав Рускулис, по прогнозам синоптиков, днём ветер может ещё больше усилиться. Таким образом, горожан призывают быть предельно аккуратными, не открывать окна, не ставить машины под деревьями.

По данным «Sadales tīkli», утром в четверг в Даугавпилсе было два аварийных отключения электроэнергии, из-за чего без электричества остались 15 клиентов.

По прогнозам Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, в четверг на востоке страны возможны грозы и западный ветер, порывами до 15 метров в секунду. Максимальная температура воздуха составит 9 градусов.

В пятницу ветер в Даугавпилсе немного утихнет, температура воздуха сохранится на уровне 8-10 градусов, будет идти дождь.

16.04.2015 , 13:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ждите, я уже скоро буду! Накрывайте поляну!

Ждите, я уже скоро буду! Накрывайте поляну! Весна

Зима с весной где-то устроили застолье и напились до такой степени, что забыли о том, какое сейчас должно быть время года.

че то не вижу грозы

Ждите, я уже скоро буду! Накрывайте поляну! Весна

Не блажи, Весна! Устойчиво можете рассчитывать на нашем болоте только на меня!

А вчера громыхнул гром, правда один раз...

Написать комментарий